Обсуждение:Рапсодия в стиле блюз

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
PD Передача в общественное достояние
Участник be_nt_all добровольно передаёт свой вклад в текст этой статьи в общественное достояние.

Если это юридически невозможно, участник разрешает всем использовать это произведение в любых целях без каких бы то ни было условий, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Данное заявление распространяется только на вклад в статью участника be_nt_all, для использования текста как общественного достояния может потребоваться анализ истории правок статьи.

Независимо от данного заявления, текст статьи любой версии доступен для модификации и повторной публикации на общих для Википедии условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike.

А разве нет устоявшегося перевода? «Но уже следующее произведение в подобной смешанной манере — Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром (Rhapsody in Blue, 1924) буквально перевернула американский музыкальный мир» (Энциклопедия Кольера. — Открытое общество. 2000 БСЭ)

У Мелодии на кассетах было написано тоже «Рапсодия в стиле блюз», по-моему без уточнений, для каких инструментов, но не помню точно. По-моему Мелодия — это АИ. Если надо, могу дома найти кассету, напишу на родину. Мне кажется, по БСЭ можно переименовать смело. Andrey Putilov 22:09, 3 ноября 2011 (UTC)[ответить]

Что-то перепутались ссылки, поиковики вводят в заблуждение. В БСЭ как раз «Рапсодия в блюзовых тонах», поэтому, наверно, нет устоявшегося. Andrey Putilov 22:15, 3 ноября 2011 (UTC)[ответить]

Rhapsody in Blue, United States Marine Band[править код]

Mysterymanblue (обс.) 23:01, 27 июня 2021 (UTC)[ответить]