Обсуждение:Сергий (Киндяков)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Уважаемые администраторы!

Называть международную религиозную корпорацию русской православной традиции "Русская Православная Церковь за границей" с юридическим центром в Мансонвилле (Канада) "маргинальной" крайне некорректно и не может расцениваться иначе как навязывание читателем "Википедии" своего субъективного мнения, основанного на приверженности автора правок к иной религиозной организации. Архиепископ Сергий (Киндянков) был хиротонисан во епископы бывшим главой РПЦЗ митрополитом Виталием, отказавшимся уходить на покой в октябре 2001 г. и создавшим свою собственную "Русскую Зарубежную Церковь" с центром в Мансонвилле (Канада), что приобрело широкий резонанс во всём мире.

Поскольку лидеры иных религиозных организаций русской православной традиции, находящихся вне подчинения Московской патриархии, не подвергаются такого рода оскорблениям, то некорректная и субъективная характеристика одного из лидеров международной религиозной организации, покойного архиепископа Сергия (Киндякова), выходит за рамки приличий и достоверности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазарь_(Журбенко)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Агафангел_(Пашковский)

Прошу администраторов "Википедии" убрать это крайне сомнительное определение архиепископа религиозной организации "Русская Православная церковь за границей".