Обсуждение:Ульяновский авиационно-промышленный комплекс

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Уточнить название статьи[править код]

Согласен с тем, что первоначальное название статьи "Ульяновский авиационно-промышленный комплекс, предыстория создания" носит частный характер, но, как заметил Участник:Bilderling в своем предложении "К удалению/11 июля 2011"

"Написано очень добротно, однако налицо ВП:ЧНЯВ"

Считаю следующее:

1. Что касается переноса данной статьи в виде "подраздела где-то": наверное можно было бы включить текст данной статьи в имеющуюся статью "Авиастар-СП", но из-за объема материала и рассмотрения вопросов, более широких, чем тема статьи "Авиастар-СП" данный материал был помещен в отдельную статью.

2. Что касается удаления статьи по причине "чем не является Википедия": сама тема УАПК уже история, такого предприятия более нет, вместо этого сегодня (пока что) есть Авиастар-СП. Таким образом, УАПК - вполне является объектом описания Википедии.

3. В Википедии нет статьи "Ульяновский авиационно-промышленный комплекс". Данная статья может быть переименована именно так. Слова "Предыстория создания" из названия можно удалить, а в переименованной статье создать такой подраздел. Кроме того, дополнить описание деятельности УАПК до момента переименования его в Аиастар-СП, избегания повторений фактов по-возможности.


PS. Прошу подсказать: Имеется ли техническая возможность переименовать статью или следует создать новую с новым названием?

Akil 10:59, 11 июля 2011 (UTC)--Akil[ответить]

  • Спасибо, что достаточно высоко оценили ценность приведенных сведений. Как ни странно, но даже после публикации этого (еще сырого) материала не все патрулирующие принимают как факты фотодокументы, увязанную между собой хронологию авиапроектов разных КБ и производственную деятельность имевшихся серийных авиазаводов СССР.
Если порядок работы над улучшением статьи не принципиален, то я бы хотел сперва расставить внутренние ссылки на другие статьи Википедии, а затем окончательно определиться с названием. Пока что видится название "Ульяновский авиационно-промышленный комплекс". Сразу за ним пойдет короткая информация о том, что такое УАПК, затем ссылка на "сегодняшний день" - Авиасар-СП, далее - подраздел "Предыстория создания" и основной материал.
Т.к. работы много, то нужно несколько дней.
PS. И еще у меня есть вопрос: после того, как название статьи будет изменено, как быть с тем, что прикрепленные фотографии вводились в базу с обоснованием ОДИ "для статьи УАПК, предыстория создания" - т.е. там указано первоначальное название статьи. Это нужно будет исправлять? Руками? Ссылки из других статей на эту статью со старым названием нужно будет исправлять тоже? Руками?
Спасибо, Akil 19:44, 11 июля 2011 (UTC)[ответить]

Источники[править код]

Заметил в ref-ах ссылки на статьи википедии. Обращаю внимание на ВП:АИ#Самостоятельно изданные источники (выделение моё):

Поскольку каждый может создать веб-сайт или опубликовать книгу за свой счёт и на этом основании претендовать на статус эксперта в какой-либо области, самостоятельно изданные источники по большей части неприемлемы. К таким источникам относятся самостоятельно изданные книги, информационные листки, личные веб-сайты, открытые вики, блоги, сообщения на форумах и тому подобное.

Надо бы поменять ссылочки... 88.81.32.184 22:54, 24 сентября 2011 (UTC)[ответить]