Обсуждение:MIME

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Чепуху написал анонимный товарищъ, назвавшийся адресом [85.141.213.103]. MIME мотивирован вовсе не тем что SMTP-сервера якобы не понимают 8BIT — не видел ни одного который бы вообще не понимал 8bit и абсолютное большинство их пропускает через себя байты «второй половины», не подвергая их изменениям.

Quote from RFC821: The SMTP data is 7-bit ASCII characters. Each character is transmitted as an 8-bit byte with the high-order bit cleared to zero.

Задачи MIME во-первых обеспечить передачу нетекстовой информации, во-вторых позволить структурировать сообщения единым образом, и в-третьих предоставить отправителю возможность гарантированно уберечь данные от искажений. Как будет время, чепуху сотру а это всё распишу как следует.

На самом деле, задача MIME заключается и в том и в другом. Несмотря на то, что большинство серверов пропускают 8-битные сообщения, они, тем не менее, не предусмотрены стандартами. Кроме того, без MIME невозможно определить, какая кодировка используется. Так что, не надо про «чепуху». --SergV 10:30, 9 октября 2006 (UTC)[ответить]