Обсуждение Википедии:Автоподтверждённые участники

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Confirmed users[править код]

По отмене этой правки: ситуация не в том, что confirmed (как и extendedconfirmed) редко используются в руВики. Их в проекте просто нет - и никогда не было - и получить их ни от кого невозможно, см. Служебная:Права групп участников.
Быть может я недопонял какой-то технический момент, тогда администраторы уточнят, я извинюсь, а правку верну. — Neolexx (обс.) 09:03, 25 февраля 2021 (UTC)[ответить]

А это что такое? nebydlogop 09:51, 25 февраля 2021 (UTC)[ответить]
Мои слепые глаза, иного объяснения нет. При всей её раритетности такая группа есть. Самоцитата: "я извинюсь, а правку верну" - Jack Pomi, извините, вашу правку вернул. — Neolexx (обс.) 10:23, 25 февраля 2021 (UTC)[ответить]
Только викифицировал и убрал "так как был быстро заменён нынешним статусом". Последнее не потому что "а последнее слово всё равно за мной будет", а потому что фактически действительно не совсем верно звучит. Как если сначала в руВики попробовали выдавать "подтверждённый", а потом решили что "автоподтверждённый" будет лучше. Подтверждённый (confirmed) он сам по себе для двух специфичных ситуаций:
  1. Новый аккаунт бота или новый легальный альтернативный аккаунт, которому вот прямо сейчас надо начинать грузить локально файлы, обходить капчи и ограничения скорости, 4 дня не подождать, - а по статусу владельца основного аккаунта даже апата пока давать рискованно.
  2. Участники какого-либо марафона с организаторами-наставниками по привлечению новых участников. Чтобы новички с первого же дня марафона могли грузить локально файлы, обходить капчи и ограничения скорости, 4 дня не теряя.
Первое крайне редко случается. Второе тоже. — Neolexx (обс.) 10:40, 25 февраля 2021 (UTC)[ответить]