Санный спорт на зимних Олимпийских играх 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Санный спорт
на зимних Олимпийских играх 2018
Luge pictogram.svg
Одиночки   мужчины   женщины
Двойки   мужчины
Команды   смешанные
Квалификация

Соревнования по санному спорту на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхан проходят с 10 по 15 февраля в центре санных видов спорта «Альпензия». В рамках соревнований будет разыграно 4 комплекта наград.

Медали[править | править код]

Общий зачёт[править | править код]

Жирным шрифтом выделено самое большое количество медалей в своей категории

Общее количество медалей Olympic flag.svg
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Flag of Germany.svg Германия 3 1 2 6
2 Flag of Austria.svg Австрия 1 1 1 3
3 Flag of Canada.svg Канада 0 1 1 2
4 Flag of the United States.svg США 0 1 0 1
Всего 4 4 4 12

Медалисты[править | править код]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Мужчины (одиночки) Флаг, использовавшийся страной на Играх Давид Гляйршер
Австрия
Флаг, использовавшийся страной на Играх Кристофер Маздзер
США
Флаг, использовавшийся страной на Играх Йоханнес Людвиг
Германия
Мужчины (двойки) Flag of Germany.svg Германия
Тобиас Вендль
Тобиас Арльт
Flag of Austria.svg Австрия
Петер Пенц
Георг Фишлер
Flag of Germany.svg Германия
Тони Эггерт
Саша Бенеккен
Женщины Флаг, использовавшийся страной на Играх Натали Гайзенбергер
Германия
Флаг, использовавшийся страной на Играх Даяна Айтбергер
Германия
Флаг, использовавшийся страной на Играх Алекс Гоф
Канада
Эстафета Flag of Germany.svg Германия
Натали Гайзенбергер
Йоханнес Людвиг
Тобиас Вендль / Тобиас Арльт
Flag of Canada.svg Канада
Алекс Гоф
Самуэль Эдни
Тристан Уокер / Джастин Снит
Flag of Austria.svg Австрия
Маделайн Эгле
Давид Гляйршер
Петер Пенц / Георг Фишлер

Расписание[править | править код]

Время местное (UTC+9)

День Дата Старт Соревнование
День 2 Суббота, 10 февраля 19:10 Мужчины (одиночки), 1-й и 2-й спуски
День 3 Воскресенье, 11 февраля 18:50 Мужчины (одиночки), 3-й и 4-й спуски
День 4 Понедельник, 12 февраля 19:50 Женщины, 1-й и 2-й спуски
День 5 Вторник, 13 февраля 19:30 Женщины, 3-й и 4-й спуски
День 6 Среда, 14 февраля 20:20 Мужчины (двойки), 1-й и 2-й спуски
День 7 Четверг, 15 февраля 21:30 Смешанная эстафета

Квалификация[править | править код]

По итогам квалификационных соревнований олимпийские лицензии получат 110 спортсменов (80 мужчин и 30 женщин), при этом максимальная квота для одного олимпийского комитета составит 10 спортсменов (7 мужчин и 3 женщины)[1].

Место проведения соревнований[править | править код]

Центр санных видов спорта «Альпензия»
Alpensia 20170202 05 (32619189236).jpg
Вместимость: 5000

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]