Труп Анны Фриц

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Труп Анны Фриц
исп. El cadáver de Anna Fritz
Жанр триллер
Режиссёр Эктор Эрнандес Висенс
Продюсер Альберто Аранда
Автор
сценария
Исаак П. Креус
Оператор Рикард Каньельяс
Композитор Толо Пратс
Кинокомпания Silendum Films
Длительность 76 мин.
Страна Испания
Язык испанский
Год 2015
IMDb ID 4441280

«Труп Анны Фриц» (исп. El cadáver de Anna Fritz) — триллер 2015 года.

Сюжет[править | править код]

В морг привозят тело актрисы Анны Фриц. Трое парней проникают в морг и насилуют её. Внезапно она «оживает»; оказывается что она и не была мертва. Между друзьями начинается раздор и теперь уже их судьба зависит от того как они поступят с Анной. В конечном итоге ей удаётся жестоко отомстить обидчикам.

В ролях[править | править код]

  • Альба Рибас — Анна
  • Альберт Валенсия — Пау
  • Кристиан Валенсия — Иван
  • Бернат Саумель — Хави

Критика[править | править код]

В положительном обзоре от We Got This Covered Мэтт Донато отметил, что это «не идеальный триллер, но это удачно спланированный экскурс, который не уклоняется от разделяющих границ»[1]. Газета The International Business Times похвалила некоторые элементы, заявив, что, по их мнению, это сработало бы лучше в качестве короткометражного фильма[2]. Клифф Уитли из IGN особо отметил игру Альбы Рибас, напряженный сюжет и развязку повествования, хотя он чувствовал, что его 76-минутное исполнение было слишком затянутым, «потому что оно так сильно полагается на шокирующую ценность предмета и не захватывает»[3]. Сайт обзоров Rotten Tomatoes дает фильму оценку 67 %, основанную на оценке девяти критиков, и в среднем 6,4 из 10[4].

Примечания[править | править код]

  1. The Corpse Of Anna Fritz Review [SXSW 2015] (амер. англ.). We Got This Covered. Дата обращения: 17 февраля 2016. Архивировано 1 марта 2016 года.
  2. 'The Corpse Of Anna Fritz': Necrophilia Movie Pushes The Horror Boundaries At SXSW. International Business Times. Дата обращения: 17 февраля 2016. Архивировано 25 февраля 2016 года.
  3. Wheatley, Cliff (2016-03-14). "The Corpse of Anna Fritz Review". IGN. Архивировано 16 июня 2021. Дата обращения: 21 ноября 2017.
  4. The Corpse of Ana Fritz (El cadáver de Anna Fritz). Rotten Tomatoes. Дата обращения: 28 июля 2021. Архивировано 28 июля 2021 года.