Химия гетероциклических соединений

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Химия гетероциклических соединений
англ. Chemistry of Heterocyclic Compounds
Сокращённое название
(ISO 4)
Chem. Heterocycl. Compd.
Специализация научный химический
Периодичность 12 номеров в год
Язык русский, английский
Страна  Латвия
Издатель Zinātne и Consultants Bureau
История издания с 1965
ISSN печатной версии 0009-3122
Веб-сайт hgs.osi.lv/index.php/hgs

Химия гетероциклических соединений (англ. Chemistry of Heterocyclic Compounds) — международный научный рецензируемый[1] журнал.

Журнал выходит с 1965 года. Русскоязычная версия журнала издается в Риге Латвийским институтом органического синтеза[1], англоязычная — издательством «Springer»[2].

Обложка журнала не менялась на протяжении всего времени. Журнал ежемесячно публикует оригинальные статьи, письма в редакцию и обзоры по всем вопросам химии гетероциклических соединений на русском и английском языках. Регулярно выходят тематические номера журнала.

Особенностью журнала была и остается публикация обзоров. Первые два обзора появились в журнале в 1971 году, а с 1974 года они начали печататься в каждом номере журнала. Часть обзоров впоследствии была опубликована в виде отдельных книг.

Журнал «Chemistry of Heterocyclic Compounds» индексируется и реферируется Chemical Abstracts, Web of Science, Chemistry Citation Index, Reaction Citation Index, Science Citation Index, Science Citation Index Expanded (SciSearch), Scopus и другими системами поиска научной информации. Импакт-фактор журнала в 2019 году — 1.519[2].

Главные редакторы[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]