41°29′ с. ш. 25°31′ в. д.HGЯO

Чайка (Кырджалийская область)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Село
Чайка
Чайка
41°29′ с. ш. 25°31′ в. д.HGЯO
Страна  Болгария
Область Кырджалийская
община Момчилград
Кмет Фикрет Али
История и география
Высота центра 484 м[1]
Часовой пояс UTC+2:00, летом UTC+3:00
Население
Население 209 человек (2010)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код (+359) 3638
Почтовый индекс 6820
Код ЕКАТТЕ 80087
Показать/скрыть карты
Чайка на картеБургасский заливЧёрное мореСеверная МакедонияГрецияТурцияСербияРумынияЛовечская областьГабровская областьТырговиштская областьШуменская областьСливенская областьСтарозагорская областьПловдивская областьПазарджикская областьВидинская областьМонтанская областьВрацкая областьПлевенская областьВеликотырновская областьРусенская областьРазградская областьСилистренская областьДобричская областьВарненская областьБургасская областьЯмболская областьХасковская областьКырджалийская областьСмолянская областьБлагоевградская областьКюстендилская областьПерникская областьСофияСофийская область
Чайка на карте
Чайка
Чайка

Чайка (болг. Чайка) — село в Болгарии. Находится в Кырджалийской области, входит в общину Момчилград. Население составляет 209 человек.

Политическая ситуация[править | править код]

В местном кметстве Чайка, в состав которого входит Чайка, должность кмета (старосты) исполняет Фикрет Расим Али (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов правления кметства.

Кмет (мэр) общины Момчилград — Ердинч Исмаил Хайрула (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов в правление общины.

Примечания[править | править код]

  1. GeoNames (англ.) — 2005.

Ссылки[править | править код]