41°27′ с. ш. 25°23′ в. д.HGЯO

Птичар

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Село
Птичар
Птичар
41°27′ с. ш. 25°23′ в. д.HGЯO
Страна  Болгария
Область Кырджалийская
община Момчилград
Кмет Нуриттин Исмаил
История и география
Высота центра 408 м
Часовой пояс UTC+2:00, летом UTC+3:00
Население
Население 318 человек (2010)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код (+359) 3631
Почтовый индекс 6811
Код ЕКАТТЕ 58757
Показать/скрыть карты
Птичар на картеБургасский заливЧёрное мореСеверная МакедонияГрецияТурцияСербияРумынияЛовечская областьГабровская областьТырговиштская областьШуменская областьСливенская областьСтарозагорская областьПловдивская областьПазарджикская областьВидинская областьМонтанская областьВрацкая областьПлевенская областьВеликотырновская областьРусенская областьРазградская областьСилистренская областьДобричская областьВарненская областьБургасская областьЯмболская областьХасковская областьКырджалийская областьСмолянская областьБлагоевградская областьКюстендилская областьПерникская областьСофияСофийская область
Птичар на карте
Птичар
Птичар

Птичар (болг. Птичар) — село в Болгарии. Находится в Кырджалийской области, входит в общину Момчилград. Население составляет 318 человек.

Село наиболее известно как родина знаменитого болгарского, а затем турецкого тяжелоатлета Наима Сулейманоглу (Сулейманова), первого в истории трёхкратного олимпийского чемпиона по тяжёлой атлетике, многократного чемпиона мира.

Политическая ситуация[править | править код]

В местном кметстве Птичар, в состав которого входит Птичар, должность кмета (старосты) исполняет Нуриттин Исмаил Исмаил (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов правления кметства.

Кмет (мэр) общины Момчилград — Ердинч Исмаил Хайрула (Движение за права и свободы (ДПС)) по результатам выборов в правление общины.

Ссылки[править | править код]