Чемпионат Словакии по футболу 2008/2009

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат Словакии по футболу 2008/2009
Corgoň liga 2008/2009
Подробности чемпионата
Время проведения 19 июля 2008 года30 мая 2009 года
Число участников 12
Призовые места
Gold medal blank.svg Чемпион Слован Братислава (5-й раз)
Silver medal blank.svg Второе место Жилина
Bronze medal blank.svg Третье место Спартак Трнава
Статистика чемпионата
Сыграно матчей 198
Бомбардир(ы) Флаг Словакии Павол Масарик (Слован Братислава) (15 мячей)
← 2007/08
2009/10 →

Цоргонь лига 2008/2009 (словацк. Corgoň liga 2008/2009) — 16-й сезон чемпионата Словакии по футболу. Он начался 19 июля 2008 года и закончился 30 мая 2009 года.

Клубы-участники[править | править код]

Клуб Город
Слован Братислава
Жилина Жилина
Спартак Трнава
Кошице Кошице
Ружомберок Ружомберок
Артмедиа Петржалка Братислава
Татран Прешов
Дубница Дубница-над-Вагом
ДАК 1904 Дунайска-Стреда
Дукла Банска-Бистрица
Нитра Нитра
ВиОн Злате Моравце

Турнирная таблица[править | править код]

Место Команда И В Н П Голы ± О Примечания
1 Слован Братислава 33 21 7 5 69  25 +44 70 2-й квалификационный раунд Лиги чемпионов 2009/10
2 Жилина 33 18 8 7 56  26 +30 62 2-й квалификационный раунд Лиги Европы 2009/10
3 Спартак Трнава 33 15 10 8 45  38 +7 55 1-й квалификационный раунд Лиги Европы 2009/10
4 Кошице 33 14 10 9 48  42 +6 52 3-й квалификационный раунд Лиги Европы 2009/10
5 Ружомберок 33 12 11 10 48  34 +14 47
6 Артмедиа Петржалка 33 12 11 10 50  38 +12 47
7 Татран Прешов 33 10 11 12 40  50 −10 41
8 Дубница 33 10 7 16 43  49 −6 37
9 ДАК 1904 Дунайска-Стреда 33 9 9 15 32  59 −27 36
10 Дукла Банска-Бистрица 33 9 8 16 30  39 −9 35
11 Нитра 33 9 8 16 34  53 −19 35
12 ВиОн Злате Моравце 33 5 8 20 21  63 −42 23 Вылет в Первую лигу 2009/10

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей[править | править код]

Первый круг[править | править код]

Дома / На выезде1 АРТ ДУК ЗТС ДАК КОШ НИТ ТАТ РУЖ СЛО СПТ ВИО ЖИЛ
Артмедиа 1:1 0:0 2:3 1:0 1:1 0:2
Дукла 1:0 0:1 0:1 0:0 1:0
ЗТС Дубница 2:1 2:2 1:2 2:0 1:3
ДАК Дунайска Стреда 2:1 1:3 3:0 1:0 2:0
Кошице 3:1 5:5 1:0 2:1 2:1 0:0
Нитра 1:2 1:2 2:1 2:1 1:0 1:5
Татран 2:0 1:4 1:0 3:2 1:0
Ружомберок 2:0 1:0 2:2 3:0 1:1
Слован 4:1 0:0 2:1 2:0 2:0 4:1
Спартак Трнава 2:1 0:0 2:0 1:1 2:0 0:0
ВиОн Злате-Моравце 0:5 0:0 1:1 1:1 1:0
Жилина 3:1 5:0 5:1 1:1 1:0 3:0

Источник: kicker.de  (нем.)
1 Команда, выступающая на домашнем стадионе, указана в левой колонке.
Цвета: синий = победа хозяев; жёлтый = ничья; красный = победа гостей.

Второй и третий круги[править | править код]

Дома / На выезде1 АРТ ДУК ЗТС ДАК КОШ НИТ ТАТ РУЖ СЛО СПТ ВИО ЖИЛ
Артмедиа 1:1 3:0 3:0 3:2 1:1 3:0 2:2 1:1 0:0 5:0 0:0
Дукла 0:1 3:0 0:0 0:0 2:1 2:1 0:2 2:3 1:2 2:1 1:1
ЗТС Дубница 0:0 2:0 3:0 3:1 4:1 0:0 1:1 0:1 0:1 1:1 2:0
ДАК Дунайска Стреда 0:4 1:3 1:0 2:1 1:0 2:1 3:2 0:4 1:4 1:2 0:0
Кошице 1:2 0:0 2:1 1:1 0:0 1:1 2:1 0:0 2:1 2:0 3:0
Нитра 1:1 2:1 2:1 3:0 4:1 0:0 2:1 0:1 1:1 1:2 0:2
Татран 1:0 2:1 2:3 2:1 1:2 1:1 2:2 1:2 0:0 2:1 1:0
Ружомберок 3:0 1:0 2:2 0:0 0:0 1:1 3:0 5:1 1:0 1:0 0:1
Слован 2:0 5:0 3:1 6:0 1:2 3:1 1:1 2:0 1:2 6:0 2:0
Спартак Трнава 4:2 2:0 0:2 1:1 2:1 3:1 0:3 0:4 1:1 3:1 1:1
ВиОн Злате-Моравце 0:3 1:5 2:0 1:1 2:2 1:0 1:1 0:3 0:3 0:1 0:2
Жилина 3:1 1:0 5:2 5:1 2:1 2:0 2:2 2:0 0:1 5:1 2:1

Источник: kicker.de  (нем.)
1 Команда, выступающая на домашнем стадионе, указана в левой колонке.
Цвета: синий = победа хозяев; жёлтый = ничья; красный = победа гостей.

Бомбардиры[править | править код]

Место Игрок Клуб Голы
1 Флаг Словакии Павол Масарик Слован Братислава 15
2 Флаг Словакии Ян Новак Кошице 12
3 Флаг Словакии Милош Лачны Ружомберок 11
Флаг Словакии Юрай Халенар Артмедиа Петржалка/Слован Братислава
Флаг Камеруна Леонард Квеуке ДАК 1904 Дунайска-Стреда
Флаг Бразилии Адауто Жилина
7 Флаг Словакии Томаш Оравец Артмедиа Петржалка/Жилина 10
8 Флаг Словакии Ян Козак Артмедиа Петржалка/Слован Братислава 9
Флаг Словакии Якуб Сильвестр Артмедиа Петржалка/Слован Братислава
Флаг Словакии Роберт Рак Нитра
Флаг Чехии Эмиль Рильке Жилина
Флаг Сенегала Муамаду Сей Дубница

Ссылки[править | править код]