Чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию 2025

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию 2025
Тип соревнования турнир под эгидой ИСУ
Дата 4— 9 февраля 2025 года
Сезон 2024—2025
Место проведения Республика Корея Сеул, Республика Корея
Соревнования
Предыдущее Чемпионат четырёх континентов 2024
Последующее Чемпионат четырёх континентов 2026

Чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию 2025 (англ. 2025 Four Continents Figure Skating Championships) пройдёт с 4 по 9 февраля в Сеуле, Республика Корея. Фигуристы из Америки, Азии, Африки и Океании разыграют медали в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и в танцах на льду.

Место проведения[править | править код]

Турнир должен предположительно состоятся с 4 по 9 февраля 2024 года в городе Сеуле (Республика Корея). Конкурентов у южнокорейской столицы не было.

ИСУ в третий раз предоставила Сеулу проводить турнир такого уровня. Республика Корея в восьмой раз (что является рекордом для конкретных чемпионатов) получило право провести чемпионат четырёх континентов.

Квалификация[править | править код]

К участию допускаются спортсмены, достигшие 17-летнего возраста на 1 июля 2024 года[1]. Каждая страна Америки, Азии, Африки и Австралии с Океанией (географический принцип соблюдается не строго, некоторые страны географически относящиеся к Азии (частично или полностью) участвуют в чемпионатах Европы), федерация которой входит в Международный союз конькобежцев, имеет право заявить на чемпионат четырёх континентов до трёх участников (пар) в каждой из дисциплин.

Примечания[править | править код]

  1. ISU повысил возрастной ценз в фигурном катании с 15 до 17 лет. Дата обращения: 17 июня 2023. Архивировано 29 января 2023 года.

Ссылки[править | править код]