Эверетт Силвертипз

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эверетт Силвертипз
Страна  США
Город Эверетт, Вашингтон
Основан 2003
Домашняя арена Эйнджел оф зе Уиндз Арена (на 8149)
Цвета Тёмно-зелёный, Белый, Селебристый
              
Хоккейная лига Западная хоккейная лига
Дивизион Соединённых Штатов
Конференция Западная
Главный тренер Деннис Уильямс
Официальный сайт chl.ca/whl-silvertips/

«Эверетт Силвертипз» (англ. Everett Silvertips) — молодёжный хоккейный клуб из города Эверетт, штат Вашингтон, США. Выступает в Западной хоккейной лиге (WHL), одной из трёх лиг, составляющих Канадскую хоккейную лигу (CHL). «Силвертипз» присоединились к WHL в качестве команды расширения в сезоне 2003-04. Команда названа в честь медведей Гризли, обитающих на Тихоокеанском Северо-Западе.[1]

История[править | править код]

В своём дебютном сезоне «Силвертипз», под руководством генерального менеджера Дуга Сетерта и главного тренера Кевина Константайна выиграла титул дивизиона Соединённых Штатов с рекордом 35-27-8-2, а также установила рекорд для команды первого года в любой из главных юниорских хоккейных лиг Канадской хоккейной лиги (OHL, QMJHL и WHL), набрав 80 очков в регулярном чемпионате, что превзошло прежний рекорд, установленный командой «Лонгёй Шевалье» из QMJHL в 1982-83 годах. В этом же сезоне команда дошла до финала чемпионата, где в четырёх играх уступила команде «Медисин-Хат Тайгерс».

Достижения[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Wade, Susan (November 22, 2002). "It's official: Everett's hockey team will be called Silvertips". The Seattle Times. p. D3. Дата обращения: 25 марта 2017.

Ссылки[править | править код]