Эволвер

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эволвер
англ. Evolver
Постер фильма
Жанры боевик
фантастика
фильм ужасов
Режиссёр Марк Росман
Продюсер
Автор
сценария
Марк Росман
В главных
ролях
Итан Эмбри
Кэссиди Рей
Оператор
  • Дэниел Перл[d]
Композитор
Кинокомпании Trimark Pictures, Blue Rider Pictures
Дистрибьютор Trimark Pictures[d]
Длительность 87 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1994
IMDb ID 0112993

«Эволвер» (англ. Evolver) — кинофильм, фантастический фильм режиссёра Марка Росмана.

Сюжет[править | править код]

Доктор Рассел Беннет вдали от цивилизации, посреди джунглей, проводил испытания боевой машины, которая способна самостоятельно выявить и уничтожить противника. Смертоносное устройство, показало на испытаниях хорошие результаты, но проект был заморожен.

Через несколько лет компания «Турбоплей Индастриз» выпускает на основе прошлых разработок игрового домашнего робота Эволвера, задуманного как простая игрушка. Его удаётся выиграть в конкурсе Кайлу Бакстеру, любителю компьютерных игр. Робот был задуман как безобидный противник в перестрелках на лазерных пистолетах.

Но оказалось, что Эволвер не так уж безопасен. Он совершенствуется с каждым проигрышем, оставляя противникам все меньше шансов, и в какой-то момент становится смертельно опасным. И оказалось, что для победы Эволвер не ограничивает себя в выборе средств. Робот использует в качестве оружия всё, что может найти в обычном доме и на улице и начинает убивать всех кого встретит. Чтобы уничтожить монстра, его владельцу понадобятся все познания в компьютерах и шутерах.

Критика[править | править код]

Согласно рецензии журнала Wired это фильм о параноидальной боязни новых технологий и о том, что видеоигры всё-таки могут научить подростков чему-то полезному, как минимум в борьбе за выживание в мире взбесившихся технологий. Фильм необыкновенно тупой и одновременно гомерически смешной своей тупизной.[1]

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]