Alloy Software

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Alloy Software
Тип бизнес-предприятие
Основание 2002
Расположение  США: Нью-Джерси
Отрасль Программное обеспечение и Программирование, ITIL, ITSM, SaaS, SAM
Продукция Программное обеспечение для управления ИТ-услугами, ИТ-активами и ИТ-структурой организаций
Сайт alloysoftware.com

Alloy Software — компания-разработчик программных решений для управления ИТ-услугами (ITSM) и ИТ-активами (ITAM), технического аудита корпоративного оборудования и программного обеспечения. Компания разрабатывает десктопные, веб и мобильные приложения, а также реализует облачные решения (Программное обеспечение как услуга). Выполняет консультирование и полноценную техническую поддержку клиентов на всех этапах работы с продуктами. Продукты компании соответствуют стандартам ITIL и ITSM. Компания была основана в 2002 году.

Деятельность[править | править код]

Компания Alloy Software разрабатывает программные продукты для организации и автоматизации работы ИТ-служб, а также профилактики проблем ИТ-оборудования и оценки затрат на поддержание его работы.

Продукты[править | править код]

Линейка продуктов Alloy Software содержит:

Alloy Navigator Enterprise[править | править код]

Комплексный программный пакет для решения задач ITSM/ITAM крупных и средних предприятий. Используется для автоматизации широкого набора операций: обслуживание пользователей технической поддержки (Service Desk), управление ИТ-активами организации (ITAM), администрирование корпоративных сетей.[1]

Данный программный пакет разработан в соответствии с методологией ITIL и предназначен в том числе и для управления проблемами, инцидентами и изменениями.

Alloy Navigator Express[править | править код]

Комплексное решение для небольших компаний. Позволяет автоматизировать операции по сбору, учету и устранению сбоев и неисправностей ИТ-системы.[2] В продукте реализована автоматизация работы служб технической поддержки (Help Desk). Также решает задачи по учету и автоматической инвентаризации аппаратного и программного обеспечения компьютерных сетей организации.

Alloy Discovery Enterprise[править | править код]

Сетевой программный инструмент автоматизации аудита компьютерных сетей крупных и средних организаций. Позволяет анализировать информацию об установленном на предприятии компьютерном оборудовании и программном обеспечении.[3] Собирает информацию о работе корпоративной сети в течение нескольких минут.

Alloy Discovery Express[править | править код]

Продукт для обнаружения и аудита ИТ-оборудования и ПО небольших компаний. Однопользовательское приложение с локальным репозиторием.

История[править | править код]

2020 – Компания празднует «совершеннолетие»: 18 лет разработки ITSM/ITAM продуктов.

2020 – В августе выходит версия Alloy Navigator 8.7. Для поддержки управления услугами предприятиями масштаба enterprise (Enterprise Service Management) внедряется сегментирование данных. Появляется новое нативное мобильное приложение, доступное на платформах Android и iOS[4].

2020 – В июне выпускается Alloy Navigator 8.6. Обеспечивается работа продуктов в облачной среде (Alloy Navigator SaaS). Поддерживается инвентаризация оборудования без постоянного подключения к корпоративным сетям.

2020 – В январе выходит обновление продуктов до версии 8.5, с усовершенствованным API-модулем и поддержкой интеграции с платформой-конструктором автоматизации Zapier[5].

2019 – Октябрьский выпуск версии 8.4 с флагманским веб-приложением и первой версией мобильного приложения для удобного доступа к продуктам со всех устройств. Реализуется полный набор средств управления проектами и планирования задач (Project Management)[6]. Поддерживается построение графических диаграмм (Network Diagrams) для аудируемых корпоративных сетей[7].

2019 – В августе выпускается 8.2 с обновленным графическим интерфейсом для отслеживания взаимосвязей объектов, наглядного анализа и удобного управления.

2018 – Февральский выпуск 8.1 содержит полную русскую локализацию интерфейса пользовательских приложений.

2017 – В июле программный пакет Alloy Navigator and Discovery обновляется до версии 8.0. Обновление включает удобный встроенный HTML-редактор для наглядного описания проблем и инструкций к их решению на формах приложений и во входящих и исходящих сообщениях электронной почты. Поддерживается шифрование данных. Расширены возможности кастомизации клиентских порталов самообслуживания.

2016 – Версия 7.2 выходит в сентябре и поддерживает новые информационные виджеты на стартовых дашбордах приложений, расширенные возможности лицензирования продукта и логирование пользовательских сессий. Также поддерживается инвентаризация виртуальных машин с указанием привязки к физическим корпоративным хостам.

2016 – Февральский 7.1 включает первую версию API-модуля для интеграции со сторонними продуктами. Alloy Discovery теперь собирает более подробную информацию по отслеживаемым сетевым устройствам, появляется опция визуального отображения этой информации.

2014 – В октябре Alloy Navigator and Discovery выходят в версии 7.0. Обновление включает инструменты для управления оборотом ИТ-активов, расходных материалов и работой складов (Consumable, Asset and Stock Management). Поддерживается полный набор средств для работы с каталогом услуг (Service Catalog) и связанных с ним заявок (Service Management). Для всех объектов реализуется возможность индивидуальных и групповых согласований и утверждений (Approval process). Доступно составление графических отчетов по всем классам объектов.

2012 – В августе выпускается обновление 8.5 с расширенной схемой лицензирования. Alloy Discovery получает возможность технического аудита машин гипервизоров. Теперь портал самообслуживания (Self-Service Portal) Alloy Navigator локализован и функционирует на нескольких языках. Клиентам также теперь доступна оценка полезности статей базы знаний (рейтинг) и оценка качества обслуживания (рейтинг) технической поддержки.

2011 – Январский Alloy Discovery 6.1 отображает историю изменений оборудования и установленного на нем ПО от аудита к аудиту, и по обнаруженным событиям формируются извещения для заинтересованных лиц. Для повышения производительности и масштабируемости системы поддерживается работа с несколькими серверами инвентаризации.

2010 – Выходит пакет продуктов Alloy Navigator and Discovery 6.0. Продукты включают предустановленную полноценную логику обработки бизнес-процессов. Гибкая настройка позволяет легко адаптировать систему к специфике работы конкретных организаций, без внедрения сложного пользовательского кода.

2005 – Продукты поддерживают обработку процессов согласно библиотеке лучших практик ITIL.

2004 – Количество действующих клиентов достигло 3000.

2002 – Основание компании Alloy Software в США (Нью-Джерси).

Примечания[править | править код]

  1. О продукте Alloy Navigator в корпоративном блоге на Хабрахабр. (5 декабря 2015). Дата обращения: 21 сентября 2022. Архивировано 21 сентября 2022 года.
  2. Leila Meyer. Navigator Express IT Management Suite Gets Redesigned Self-Service Portal. Campus technology (31 января 2012). Дата обращения: 21 сентября 2022. Архивировано 21 сентября 2022 года.
  3. О продукте Alloy Discovery в корпоративном блоге на Хабрахабр (18 ноября 2015). Дата обращения: 21 сентября 2022. Архивировано 21 сентября 2022 года.
  4. Helpdeski.ru - Alloy Navigator. Дата обращения: 9 ноября 2020. Архивировано 25 ноября 2020 года.
  5. Alloy Software Announces Zapier Integration. Alloy Software website. 2020-01-02. Дата обращения: 9 ноября 2020. Архивировано 27 октября 2020 года.
  6. Alloy NAvigator supports Project Management with Gantt Charts. Дата обращения: 9 ноября 2020. Архивировано 31 января 2020 года.
  7. Alloy Software adds Network Mapping to network inventory solution. Дата обращения: 9 ноября 2020. Архивировано 1 октября 2020 года.

Ссылки[править | править код]