Almost Love

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Almost Love
Сингл Сабрина Карпентер
с альбома Singular: Act I
Дата выпуска 6 июня 2018
Дата записи 2018
Место записи The Stellar House (Венис, Калифорния)
Жанры Данс-поп, электропоп
Язык английский
Длительность 3:31
Авторы песни Сабрина Карпентер, Стеф Джонс, Нейт Кампани, Миккель Эриксен
Продюсер Stargate
Лейбл Hollywood Records
Хронология синглов Сабрина Карпентер
«Alien»
(2018)
«Almost Love»
(2018)
«Sue Me»
(2018)

«Almost Love» — песня, записанная американской певицей Сабриной Карпентер с её третьего студийного альбома Singular: Act I (2018), ставшая вступительным треком альбома. Описанная как данс-поп-песня, она была написана Сабриной Карпентер, Стеф Джонс, Нейтом Кампани и Миккелем Эриксеном, а продюсированием занималась Stargate. Она была выпущена лейблом Hollywood Records в качестве ведущего сингла с альбома Singular: ActIon 6 июня 2018 года.

Это сопровождалось музыкальным клипом режиссёра Ханны Лакс Дэвис, премьера которого состоялась на её канале Vevo 12 июля 2018 года. Фильм был снят в мае 2018 года в Историческом музее Пасадены в Пасадене, Калифорния, и в нём фигурирует романтический партнер Карпентера Ноам Сиглер. Карпентер продвигал «Almost Love» несколькими живыми выступлениями, в том числе на Wango Tango 2 июня 2018 года и на The Late Late Show с Джеймсом Корденом.

Предыстория и запись[править | править код]

13 мая Карпентер объявила через Twitter, что сингл выйдет 6 июня[1], а днем позже она сообщила, что исполнит песню в Wango Tango, за четыре дня до официального релиза.[2] «Almost Love» была написана и записана в понедельник в начале 2018 года за три часа и стала одной из последних песен, которые были записаны для альбома.[3][4][5] Концепция песни зародилась, когда Карпентер увидела свой телефон, в котором была записка с надписью название трека. Карпентер объяснил в интервью журналу BUILD Series LND: «У меня так много раз в жизни были подобные встречи, эти почти взаимодействия, которые никогда полностью ни во что не перерастают, и это что-то вроде отношений, и вы никогда полностью не заканчиваете историю».[6] Карпентер рассказала Billboard, что, когда она писала песню, она не думала: «Я все ещё должна написать этот первый сингл». Карпентер сказал: «Когда мы закончили прослушивать песню, в моем голосе прозвучали уверенность и индивидуальность, которых у меня раньше не было. Всякий раз, когда я слушал её, мне физически хотелось встать и потанцевать, и у меня никогда не было такой песни».

Песня была написана в январе 2018 года Сабриной Карпентер, Стеф Джонс, Нейтом Кампани и Миккелем Эриксеном и спродюсирована Stargate. Тим Блэксмит и Дэнни Ди были исполнительными продюсерами трека, в то время как Миккель Эриксен программировал и играл на всех инструментах. Томас Уоррен и Эриксен записали трек в Stellar House в Венисе, штат Калифорния. Песня была сведена Эриком Джей Дубовски в студии Hercules St. Studios в Сиднее, а Тим Уотт выступил ассистентом по микшированию. Мастеринг песни был выполнен Крисом Герингером в студии Sterling Sound в Нью-Йорке.

Композиция и лирическая интерпретация[править | править код]

«Almost Love» — песня в стиле дэнс-поп с электропоп-ритмом.[7] В лирическом плане песня об отношениях, которые ни одна из сторон не воспринимает всерьез.[4] Второй куплет был последней частью, которая была написана, а последняя лирика, которая была написана, «Я хочу тебя, как одиночка хочет пустую комнату», оказалась любимой лирикой Карпентера в треке.

Коммерческая эффективность[править | править код]

«Almost Love» достигла 21-й строчки в американском чарте Mainstream Top 40 Airplay и достигла вершины чарта песен Dance Club Songs, заняв там третье место по итогам года.

Музыкальное видео[править | править код]

Предыстория и релиз[править | править код]

Лирическое видео режиссёра Элиаса Тахана сопровождало релиз песни.[8] К услугам гостей караоке-бар Carpenter. Официальное музыкальное видео было выпущено на Vevo и YouTube 12 июля 2018 года.[9] Режиссёром выступила Ханна Лакс Дэвис, а съемки проходили в Историческом музее Пасадены в мае 2018 года.

Краткий обзор[править | править код]

Видео начинается с того, что Карпентер сидит на диване со своими бэк-танцорами и читает книгу под названием «Almost Love». Её танцоры-дублеры, похоже, высказывают ей свои предложения и комментарии. Затем Карпентер откладывает книгу и начинает вставать и танцевать со своими дублерами. Немного погодя её подтанцовщики садятся, и она танцует сама. Затем она открывает стеклянную коробочку с губной помадой. Она выбирает красное и надевает его. В следующей сцене видно, как Карпентер спускается и танцует на лестнице и в проходе со своими танцовщицами-дублершами, где на ней красная помада, которую она выбрала в предыдущей сцене, но на ней новый наряд. Затем видно, как её танцовщицы-дублерши соблазняют нескольких мужчин, играя в поло и поедая мороженое на лужайке. В следующей сцене Карпентер в блестящем красном блейзере танцует в комнате со всеми своими танцорами-дублерами. Позже она распахивает свой блейзер. В финальной сцене видно, как Карпентер уводит своего любовника (его играет Ноам Сиглер) в отдельную комнату. Из-за архитектуры и растений комната выглядит так, словно попала сюда из Древней Греции. Затем Карпентер сближается со своим любовным интересом, и в конце концов они целуются. Пока они целуются, любовный интерес Карпентера превращается в камень. В частности, статуя, изображенная на обложке альбома. Танцовщицы-дублерши Carpenters делают то же самое со своими любовными увлечениями, и происходит то же самое. Затем Карпентер появляется в сцене ночного клуба, где она танцует со своими бэк-танцорами. Затем на всеобщее обозрение выставляется статуя «почти» любовного интереса карпентеров. Видео заканчивается тем, что Карпентер снимает чёрную вуаль в сцене на дорожке, а также тем, что Карпентер закрывает книгу в первой сцене.

Критический прием[править | править код]

Тейлор Филдс из iHeartRadio сравнила Карпентер в клипе с Медузой из греческого мифа, сказав: «Хотя у Карпентер в этом клипе нет змей вместо волос (ее супер светлые волосы выглядят потрясающе), она также превращает мужчин в камень — как и её команда девушек — одним поцелуем».[10] Мэтт Моэн Журнал Paper описал видео как «Трепет от того, будут они или не будут, который перерастает в кульминацию сборника рассказов».[11] Джордан Миллер из BreatheTheHeavy описал Карпентер как «Хладнокровную роковую женщину».[12]

Живые выступления[править | править код]

Карпентер впервые исполнил песню на Wango Tango 2 июня 2018 года, за четыре дня до даты релиза.[13] 1 октября 2018 года Карпентер исполнил песню на The Late Late Show с Джеймсом Корденом.

Кредиты и персонал[править | править код]

Запись и менеджмент[править | править код]

  • Записано в The Stellar House (Венис, Калифорния)
  • Сведено в Hercules St. Studios (Сидней)
  • Мастеринг в Sterling Sound (Нью-Йорк)
  • Музыка Seven Summits (BMI) Сама по себе obo и музыка Pink Mic (BMI), музыка Vistaville (ASCAP) сама по себе obo, Не то, что Стеф Джонс (ASCAP) и Big Deal Hits (ASCAP), издательство Dear Cleveland Publishing/Где Da Kasz At/Prescription Songs LLC (BMI) все права принадлежат Songs of Kobalt Music Publishing, EMI April Music, Inc. (ASCAP) obo EMI Music Publishing Ltd. (ПРС)

Персонал[править | править код]

  • Сабрина Карпентер — ведущий вокал, автор песен
  • Стеф Джонс — автор песен
  • Нейт Кампани — автор песен
  • Миккель Эриксен — автор песен, звукозапись; продюсирование для 45th и 3rd Music, LLC, все программирование, все инструменты (как часть Stargate)
  • Тим Блэксмит — исполнительный продюсер Tim & Danny Music LLC
  • Дэнни Ди — исполнительный продюсер Tim & Danny Music LLC
  • Томас Уоррен — запись
  • Эрик Дубовски — сведение
  • Тим Уотт — ассистент по микшированию
  • Крис Герингер — мастеринг

Титры адаптированы из Singular: Act I.[7]

Примечания[править | править код]

  1. https://twitter.com/SabrinaAnnLynn/status/995757014365097984. X (formerly Twitter). Дата обращения: 10 ноября 2023. Архивировано 14 февраля 2022 года.
  2. https://twitter.com/SabrinaAnnLynn/status/996049950059331584. X (formerly Twitter). Дата обращения: 10 ноября 2023. Архивировано 3 октября 2021 года.
  3. Sabrina Carpenter Returns With Stargate-Produced Bop “Almost Love”. idolator (6 июня 2018). Дата обращения: 10 ноября 2023.
  4. 1 2 Whittum, Connor Sabrina Carpenter on Her Mature New Album and Treadmill-Ready Single ‘Almost Love’ (амер. англ.). Billboard (20 июня 2018). Дата обращения: 10 ноября 2023. Архивировано 11 ноября 2023 года.
  5. Sabrina Carpenter Extended (амер. англ.). www.amazon.com. Дата обращения: 10 ноября 2023. Архивировано 27 апреля 2019 года.
  6. Sabrina Carpenter On 'Almost Love', Being A Teen Star And Pineapple Pizza (рус.). Дата обращения: 10 ноября 2023. Архивировано 9 июля 2021 года.
  7. Studios, W. M. A. Sabrina Carpenter (англ.). Hollywood Records. Дата обращения: 10 ноября 2023. Архивировано 26 мая 2019 года.
  8. Sabrina Carpenter - Almost Love (Official Lyric Video) (рус.). Дата обращения: 10 ноября 2023. Архивировано 12 августа 2023 года.
  9. Sabrina Carpenter - Almost Love (Official Video) (рус.). Дата обращения: 10 ноября 2023. Архивировано 13 июля 2018 года.
  10. Sabrina Carpenter Turns Men Into Stone in "Almost Love" Music Video (англ.). iHeart. Дата обращения: 10 ноября 2023. Архивировано 12 июля 2021 года.
  11. Sabrina Carpenter Gets Lower Evenings Her "Almost Love". Дата обращения: 11 ноября 2023. Архивировано 11 ноября 2023 года.
  12. Sabrina Carpenter Is A Stone Cold Femme Fatale In The “Almost Love” Video: Watch – BreatheHeavy.com. web.archive.org (23 октября 2020). Дата обращения: 11 ноября 2023. Архивировано из оригинала 23 октября 2020 года.
  13. Sabrina Carpenter - Almost Love - Live from Wango Tango 2018 (рус.). Дата обращения: 11 ноября 2023. Архивировано 23 августа 2018 года.