American Top Team

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
American Top Team
Вид спорта Смешанные единоборства
Основание 2001
Основатель Дэн Ламберт
Страна  США
Официальный сайт

American Top Team (ATT) — американский клуб бойцов смешанного стиля (ММА), один из ведущих клубов в подготовке бойцов смешанных боевых искусств. Команда была основана бывшими членами бразильской Top Team, Рикардо Либорио (англ. Ricardo Liborio), Маркусом Силвейра (англ. Marcus Silveira) и Марсело Силвейра (англ. Marcelo Silveira). Основная академия ATT находится в Coconut Creek, штат Флорида, но филиалы расположены на всей территории Соединенных Штатов. ATT собрала профессиональных бойцов, которые соревновались во многих крупных акциях, таких как Ultimate Fighting Championship (UFC), PRIDE Fighting Championships, Dream, К-1, Strikeforce, Bellator[1].

В 2017 году ATT также стала участвовать в рестлинге, и ее бойцы выступали в составе группировки American Top Team на шоу Impact Wrestling, Major League Wrestling и All Elite Wrestling.

История основания[править | править код]

В 2001 году Рикардо Либорио покинул бразильский Top Team, и в 2002 году основал ATT с Дэном Ламбертом в качестве партнера. Дэн оказывал финансовую поддержку, в то время как Рикардо сформировал небольшую группу бразильских бойцов, чтобы присоединиться к нему в Coconut Creek. За пять лет штаб-квартира ATT выросла до 1900 м², и на данный момент насчитывает 20 филиалов и несколько партнерских спортивных залов по всей стране[2].

Известные бойцы[править | править код]

В American Top Team тренируются такие бойцы, как:

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Fight Finder - Mixed Martial Arts Statistics. Дата обращения: 6 января 2012. Архивировано 1 января 2012 года.
  2. American Top Team. Fight! Magazine. Дата обращения: 6 января 2012. Архивировано из оригинала 15 февраля 2012 года.
  3. Ягшимурадов прибыл в США для подготовки в зале American Top Team. Дата обращения: 30 марта 2021. Архивировано 30 марта 2021 года.

Ссылки[править | править код]