Fit to be Tied

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Готов быть связанным
англ. Fit to be Tied
Другие названия Готов к завязыванию
У меня полётная узы
Неозорные узы
Колокольчик
Бегите узов
Готов быть узы
Узы по времени
Жанр Комедия
Техника анимации рисованная
Режиссёры Джозеф Барбера
Уильям Ханна
Авторы сценария Джозеф Барбера
Уильям Ханна
Роли озвучивали Доус Батлер
Композитор Скотт Брэдли
Страна  США
Язык английский
Производство
Продюсер Фред Куимби
Художники-аниматоры Кеннет Мьюс, Ирвен Спенс, Рэй Паттерсон, Эд Бардж
Длительность 6 минут 49 секунд
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Выпуск
Дата выхода 26 июля 1952
Хронология
Предыдущий мультфильм Little Runaway (1952)
Следующий мультфильм Push-Button Kitty (1952)
Ссылки
IMDb ID 0044620

«Готов быть связанным» (англ. Fit to be Tied) — 69-й эпизод мультсериала Том и Джерри вышедший 26 июля 1952 года.

Сюжет[править | править код]

Джерри выдергивает кнопку из лапы Спайка, на которую он наступил. В знак благодарности, Спайк дает Джерри колокольчик, чтобы он в него звонил, попав в беду. В результате Том дважды подвергся нападению Спайка при попытке поймать Джерри. И тот вскоре заставил Тома прислуживать ему, приносить еду. Но в это время в городе выходит новый закон о том, что злых собак нужно сажать на привязь из соображений общественной безопасности, в результате чего Спайк больше не может помочь Джерри. В это время Том получает газету, в которой говорится об этом новом законе. Том читает газету и дико радуется. Том выходит во двор, измеряет длину веревки, чертит черту, встаёт за неё и бьёт Спайка скрученной газетой. Пёс пытается кинуться на Тома, который стоит за чертой, но не может из-за привязи. Том издевается над псом, после чего уходит в дом, где сидит на кровати Джерри.

Том идёт к кровати и бьёт Джерри газетой. Джерри достаёт колокольчик, который ему дал Спайк и звонит в него, но никто не приходит. Тогда Том снова бьёт Джерри, достает коллекцию колокольчиков и звонит ими всеми. Опять никто не приходит. Джерри не понимает, в чём дело. Затем Том набрасывается на Джерри, но тот успевает проглотить колокольчик. Затем Джерри бежит к Спайку и звонит ему, но тот показывает ему верёвку, на которой он привязан. И Том опять издевается над псом: Спайк ломает себе зубы об кусок металлической трубы, однако Том подметает их и кладёт к Спайку в рот. Однако Спайк пускается на хитрость, начертив черту поближе к себе и срывает шкуру с Тома, который всё равно забирает её обратно. Том продолжает погоню за Джерри, молотком для крикета выбивает из него колокольчик, хватает мышонка и звонит в колокольчик.

Теперь Джерри прислуживает Тому и приносит для него еду. Но тут пришла новая газета - она говорит о том, что закон о собаках на привязи отменён и свободные собаки празднуют освобождение. Джерри читает её и радуется. Он идёт к Тому и бьёт его газетой. Тот сердится, пытается схватить Джерри, но тот звонит в колокольчик. Том сразу выхватывает у него колокольчик и издевается над ним таким образом: звонит, а потом бьёт газетой. Но тут за его спиной появляется Спайк и сам бьёт Тома газетой. Кот не понимает, в чём дело, и снова звонит в колокольчик. И снова получает удар от Спайка. Затем Том звонит в третий раз и сразу смотрит назад. Спайк сначала промахивается, но потом всё равно попадает так, что Том отлетает назад. Спайк снова даёт Джерри колокольчик, а затем бросается вслед за Томом, избивает его, и вскоре сажает Тома на привязь, как собаку, и выгуливает его. Джерри идёт сзади, и каждый раз, когда он звонит в колокольчик, Спайк даёт Тому пинка под зад.

Факты[править | править код]

  • Сюжет серии похож на сюжет сделанной ранее "The Bodyguard".

Ссылки[править | править код]