III созыв Вологодской городской думы (1999—2003)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
А.Н. Лукичев

III созыв депутатов Совета самоуправления города Вологды (Вологодской городской Думы) избран на очередных выборах 19 декабря 1999 года. Выборы состоялись только в 15 избирательных округах[1]. Срок полномочий в соответствии с Уставом города - четыре года. Выборы проводились по одномандатным округам.

На первой сессии председателем был избран Александр Лукичев. На той же сессии Совет самоуправления был переименовал в Вологодскую городскую Думу.

26 марта 2000 года состоялись повторные выборы в 15 округах.

18 октября 2001 года в Вологодской городской Думе была создана первая партийная фракция: первой партией, создавшей фракцию стал СПС, в момент создания в неё вошло семеро депутатов, что стало первым случаем создания фракции этой партии в органе городского самоуправления[2][3]. До конца работы созыва были созданы ещё две фракции: СДПР и сямженского землячества, причём фракцию СДПР возглавил председатель Думы Александр Лукичев[4].

Список депутатов[править | править код]

Ссылки[править | править код]

  1. Выборы 2003 года прошли гораздо успешнее чем в 1999 году (недоступная ссылка)
  2. В вологодской городской думе создана фракция СПС (недоступная ссылка)
  3. Председатель вологодской Думы: Фракции должны работать не на партийный имидж, а на хозяйственные отношения в городе. Дата обращения: 5 февраля 2012. Архивировано 4 марта 2016 года.
  4. В вологодской Гордуме появились две новые фракции (недоступная ссылка)