Гиммлер, Катрин

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Katrin Himmler»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Катрин Гиммлер
Дата рождения 1967[1][2][…]
Место рождения
Гражданство
Род деятельности писательница, историк Нового времени
katrinhimmler.de (нем.)

Катрин Гиммлер (нем. Katrin Himmler; род. 1967, Динслакен, земля Северный Рейн — Вестфалия) — немецкий политолог и писатель. Внучка Эрнста Гиммлера — брата Генриха Гиммлера.

Биография[править | править код]

Выросла в Испании и Южной Германии. Первоначально работала врачом, затем получила политологическое образование и занялась изучением расизма и межкультурной коммуникации. Замужем за гражданином Израиля, потомком бывшего узника Варшавского гетто. Вместе со своим сыном живёт в Берлине.

В 2005 году выпустила книгу «Братья Гиммлеры. Семейная история» (нем. Die Brüder Himmler. Eine Familiengeschichte), в которой рассказала о братьях рейхсфюрера СС и подвергла критике семейную легенду, согласно которой его братья были всего лишь далёкими от политики технократами, разоблачая их активную поддержку нацизма.

Когда я только начинала работу над книгой, то думала, что мой дед вступил в нацистскую партию ради карьеры или чтобы не выделяться… Но когда я узнала, что он был связан с нацистами ещё в начале 20-х, моё мнение изменилось.

[3]

Примечания[править | править код]

  1. Katrin Himmler // Autoritats UB
  2. Katrin Himmler // Bibliografie dějin Českých zemí — 1905.
  3. Цитируется по: Константин Эггерт. Катрин Гиммлер раскрыла заговор молчания Архивная копия от 30 января 2009 на Wayback Machine

Ссылки[править | править код]