Onetwo (группа)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Onetwo
Жанр синтипоп
Годы 2004 — наши дни
Страна  Великобритания
Место создания Ливерпуль, Лондон, Дюссельдорф
Лейблы There(there) Music
Состав Пол Хамфриз
Клаудиа Брюкен
WeAreOnetwo

Onetwo — британско-немецкий синтипоп дуэт, сформировавшийся в начале 2000-х гг. Своё современное и окончательное название получил в 2004 году. Другие, «пилотные», название коллектива — pandc, Story x two, The Rear Mirror, Part Two[1].

История[править | править код]

Клаудия Брюкен

Onetwo — дуэтный коллектив в лице Пола Хамфриза  (англ.) (Orchestral Manoeuvres in the Dark) и Клаудии Брюкен  (англ.) (Propaganda). Музыканты выступали вместе с начала 2000-х годов, в том числе в рамках тура OMD Revisited Tour в США. Первой совместной работой Пола и Клаудии стал новый альбом готовящейся к воссоединению немецкой группы Propaganda, однако проект не был осуществлён, и Хамфри и Брюкен продолжили сотрудничество над своим новым совместным проектом, который до 2004 года не имел постоянного названия. После выпуска первого альбома (в июне 2004 года) в сентябре в Carling Academy Islington  (англ.) (сейчас — O2 Academy Islington) состоялось их выступление под постоянным именем — Onetwo.

В 2006 году дуэт выступал в Лестере и Лондоне (площадка Too2Much), осенью того же года прошёл тур Onetwo по Центральной и Южной Америке, в апреле 2007 — по Германии[2]. Осенью дуэт принял участие в концертах Erasure и Human League. В 2006 и 2008 гг. состоялись выступления группы в Москве[3]. В сентябре 2011 года дуэт принял участие в шоу Electronic Phuture Revue в рамках фестиваля Vintage Festival в Лондоне[4].

Дискография[править | править код]

На данный момент дуэтом записано пять альбомов различных форматов[5]:

Примечания[править | править код]

  1. Biography Архивировано 2 октября 2011 года. на theremusic.com  (англ.)
  2. OneTwo European tour… (недоступная ссылка) на synthpop.net (англ.)
  3. 1 2 MESH, ONETWO Архивная копия от 13 мая 2014 на Wayback Machine на darkside.ru (рус.)
  4. ELECTRONIC PHUTURE REVUE at VINTAGE FESTIVAL. Дата обращения: 16 сентября 2011. Архивировано из оригинала 9 октября 2012 года.
  5. Onetwo (недоступная ссылка) на nnm.ru  (англ.)

Ссылки[править | править код]