Обсуждение участника:Хуторской: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Предложение
Строка 59: Строка 59:
== Предупреждение ==
== Предупреждение ==
Уважаемый Хуторской! Прошу вас озаномиться с одним из правил Википедии (вы же следите за выполнением правил, верно?) о [[ВП:НО|недопустимости оскорблений, угроз и агрессии]] и нежелательности переходов на личность участника, что можно видеть в вашей реплике «George Shuklin — Вы не истина Википедии, вы — её исключение» [http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%3AGeorge_Shuklin&diff=4885344&oldid=4845013 ]. Настоятельно, рекомендую так больше не обращаться к участникам, иначе доверие к вам как к добропорядочному участнику может быть подорвано. [[Участник:OckhamTheFox|OckhamTheFox]] 22:32, 14 июля 2007 (UTC)
Уважаемый Хуторской! Прошу вас озаномиться с одним из правил Википедии (вы же следите за выполнением правил, верно?) о [[ВП:НО|недопустимости оскорблений, угроз и агрессии]] и нежелательности переходов на личность участника, что можно видеть в вашей реплике «George Shuklin — Вы не истина Википедии, вы — её исключение» [http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%3AGeorge_Shuklin&diff=4885344&oldid=4845013 ]. Настоятельно, рекомендую так больше не обращаться к участникам, иначе доверие к вам как к добропорядочному участнику может быть подорвано. [[Участник:OckhamTheFox|OckhamTheFox]] 22:32, 14 июля 2007 (UTC)

== Предложение ==

Кстати, если у вас текст статьи сохранился, можете опубликовать пока на Викиславии[http://ru.volgota.com/], мы даем убежище неправедно удаленным в ВП статьям. --[[Участник:YaroslavZolotaryov|YaroslavZolotaryov]] 22:52, 14 июля 2007 (UTC)

Версия от 22:52, 14 июля 2007

Добро пожаловать

Здравствуйте! От имени участников Википедии — приветствую Вас в её разделе на русском языке. Надеемся, Вы получите большое удовольствие от участия в проекте.

Ниже приведены некоторые полезные для начинающих ссылки:

Обратите внимание на основные принципы участия: правьте смело и предполагайте добрые намерения.

Одна из самых частых ошибок новичков — нарушение авторских прав. В Википедию запрещается копировать тексты без разрешения обладателя авторских прав! См. подробнее — Википедия:Авторские права.

Статьи в Википедии не подписываются (их авторы — мы все), но если вам захочется принять участие в беседе на Форуме или в обсуждении отдельных страниц — подписывайтесь, пожалуйста, используя четыре знака тильды (~~~~), или нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов.

Многие рутинные действия, вроде поправки типографики, проще всего выполнять с помощью Викификатора, который запускается нажатием второй кнопки слева над окном редактирования.

За время существования Википедии её участники привыкли пользоваться в повседневном общении определёнными «профессиональными» выражениями и терминологией, которые Вам могут быть непонятны. В нашем глоссарии они расшифрованы.

Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его на форуме проекта.
И ещё раз, добро пожаловать!  :-)


Hello and welcome to the Russian Wikipedia! We appreciate your contributions. If your Russian skills are not good enough, that's no problem. We have an embassy where you can inquire for further information in your native language. We hope you enjoy your time here! - Dstary 01:39, 31 мая 2007 (UTC)[ответить]

Википедия не является площадкой для раскрутки сайтов

Пожалуйста, не добавляйте в Википедию ссылки на коммерческие или свои собственные сайты с целью их рекламы, раскрутки или повышения индекса цитируемости. Википедия не является площадкой для размещения рекламы или коллекцией ссылок. Учтите, что ссылки, добавленные вами в статьи с этой целью и не несущие пользы читателю статьи, будут удалены. Тем не менее, мы рады приветствовать вас на нашем проекте, где вы можете внести свой вклад в создание энциклопедии.

Возможно, вам будет полезно познакомиться с основными правилами работы в Википедии:

Спасибо за понимание. --Volkov (?!) 20:47, 7 июня 2007 (UTC)[ответить]

Нарушение авторских прав

Здравствуйте, и добро пожаловать в Википедию! Мы рады тому, что вы решили сделать вклад в проект (например, в виде статьи НФПК), но, к сожалению, мы не можем его принять, так как этот текст защищён авторскими правами и является скопированным без изменений с сайта http://portal.ntf.ru/portal/page/portal/NTF/about/NTF. Как явное нарушение авторских прав мы вынуждены будем удалить статью НФПК, так как она подпадает под критерии быстрого удаления. Статья НФПК была помечена на удаление и спустя некоторое время будет удалена.

Если вы уверены в том, что статья не нарушает авторские права, или у вас есть разрешение от правообладателя на то, чтобы свободно распространять материал статьи на условиях лицензии GFDL, вы можете написать об этом на странице обсуждения статьи либо на странице Википедия:К удалению.

Если вы являетесь автором данной статьи, но разместили её на собственном веб-сайте ранее, то просто поместите на сайте в конце страницы со статьёй сообщение «Материалы статьи разрешается использовать в соответствии с лицензией GNU FDL.», после чего можете смело подавать заявку на восстановление статьи, и она будет восстановлена. — Vlad2000Plus 17:58, 10 июня 2007 (UTC)[ответить]

Администратор Болеслав

Уважаемый участник! Вы наверно полагаете что с вами плохо обошлись. Это конечно правильное предположение. Администратор Болеслав известен своим бесцеремонным отношением к участникам чьи статьи он не считает не нужными. При этом "правила википедии" его особенно не интересуют. В лучшем случае он найдет некое оправдание своим поступкам (например скажет:читайте правила) или просто скажет

Отсутствие консенсуса означает лишь то, что решать вопрос нужно без консенсуса. Что я там голосовал в англовики - я уже не помню. И меня это мало волнует.

Единственный способ воздействия на него это подача иска в арбитражный комитет (Википедия:Заявки на арбитраж). Я советую вам перенести ваши жалобы туда (Википедия:Заявки на арбитраж). Поверьте мне на слово ( я этим уже занимался сам) обращение к участникам это пустая трата времяни на которую вам будет ответ типа: "побузили и будет" после чего эту страницу положат в архив и забудут. Если вам нужна помошь по оформлению дайте мне знать и я чем могу помогу.

Уважаемый 66.246.246.50! Благодарю вас за совет и готовность помощи в реализации вашего совета. Но я пока не предполагаю заниматься судебными мероприятиями, насмотря на те очевидные нарушения администраторов, которые процветают в Википедии. Если же вы посчитаете это необходимым, можете использовать мои суждения и факты относительно нарушений правил Вивипедии администраторами Болеславом, Стасом и бывшим кандидатом в администраторы JukoFF. --Хуторской 22:37, 23 июня 2007 (UTC)[ответить]

О саморекламе

Обратите внимание, в Википедии крайне негативно относятся к людям, которые пишут статьи о себе и своих проектах (даже если они проходят по критериям значимости). Причина очевидная - участник априори не может выносить нейтральные суждения о себе и своих работах. Лучше писать не о своих работах, а о своей профессии - том объёме знаний, которые вы получили в институте (университете). Википедия не предназначена для публикации оригинальных идей (например, если бы Эйнштейн опубликовал в Википедии теорию относительности она была бы удалена как ОРИСС). Пройдёт время, и если ваша теория окажется достаточно значимой или получит существенную поддержку в научном сообществе, о ней напишут другие. #!George Shuklin 09:31, 29 июня 2007 (UTC)[ответить]

Во-первых, я не исследовал, кто к чему и как относится в Википедии. Считаю, что в Википедии надо руководствоваться правилами, а не отношениями, в том числе и вашими. В Википедиии есть чётко сформулированное правило: "Вы вправе писать о себе самом или о проектах, в которых вы принимаете активное участие. Но помните, что стандартные требования, применяемые ко всем энциклопедическим статьям, применимы к подобным статьям в той же мере, как и к любым другим". См.: Википедия:Чем не является Википедия.
Во-вторых, я всю свою профессиональную жизнь писал и в дальнейшем буду писать только то, что меня интересует. При необходимости с соблюдением нейтральных суждений. Ваше априори для меня не априори.
В третьих, "объём знаний" передать и получить невозможно, можно получить только информацию. Поэтому ваш совет по причине его некомпетентности я отвергаю.
В четвёртых, после того, как теория становится известной, она не является ориссом, а Дидактическая эвристика, которую вы безосновательно удалили, известна в научном и педагогическом мире уже более 15 лет.
И последнее. Моё мнение о том что вы злоупотребляете своими административными правами и сами являетесь нарушителем правил Википедии, подтверждается многочисленными замечаниями о ваших неправомерных действиях других участников Википедии, см.: Википедия:Вниманию участников и страницу своего обсуждения. Вы не истина Википедии, вы - её исключение. И рано или поздно будуте исключены из администраторов.--Хуторской 17:23, 14 июля 2007 (UTC)[ответить]

Приглашаю вас обсудить вопрос о подведении итогов в ВП:ВУС (Википедия:Опросы/Правила подведения итогов в ВП:ВУС) Vikiped 17:35, 1 июля 2007 (UTC)[ответить]

Предупреждение

Уважаемый Хуторской! Прошу вас озаномиться с одним из правил Википедии (вы же следите за выполнением правил, верно?) о недопустимости оскорблений, угроз и агрессии и нежелательности переходов на личность участника, что можно видеть в вашей реплике «George Shuklin — Вы не истина Википедии, вы — её исключение» [1]. Настоятельно, рекомендую так больше не обращаться к участникам, иначе доверие к вам как к добропорядочному участнику может быть подорвано. OckhamTheFox 22:32, 14 июля 2007 (UTC)[ответить]

Предложение

Кстати, если у вас текст статьи сохранился, можете опубликовать пока на Викиславии[2], мы даем убежище неправедно удаленным в ВП статьям. --YaroslavZolotaryov 22:52, 14 июля 2007 (UTC)[ответить]