Over the Limit (2011)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «WWE Over the Limit (2011)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Over the Limit (2011)
Тематическая песня Rise Against —Help Is On The Way
Промоушн WWE
Дата 22 мая 2011 года
Город Сиэтл, Вашингтон, США
Арена Ки-арена
Посещаемость 6 500
Хронология премиальных шоу или PPV

← Предыдущее
Extreme Rules (2011)
Следующее →
Capitol Punishment (2011)
Хронология Over the Limit

← Предыдущее
Over the Limit (2010)
Следующее →
Over the Limit (2012)

Over the Limit (2011) — второе по счёту шоу Over the Limit, PPV-шоу производства американского рестлинг-промоушна WWE. Оно состоялось 22 мая 2011 года в «Ки-арене» в Сиэтле, Вашингтон, США[1][2]. В рамках шоу прошло 8 матчей.

Шоу было продано в количестве 140 тысяч копий[3].

Превью[править | править код]

Главное противостояние того времени развернулось между Джоном Синой и Мизом вокруг титула Чемпиона WWE. Сина стал чемпионом в трехстороннем матче в клетке на Extreme Rules, где одолел Миза и Джона Моррисона. Изначально Миз реализовал своё право реванша на следующем после pay-per-view RAW. Он победил Джона, воспользовавшись титулом чемпиона, однако судья матча изменил своё решение после того, как увидел оставленный на ринге пояс. Таким образом, Сина защитил титул по дисквалификации. На RAW от 9 мая прошёл матч, который должен был определить нового противника Чемпиона WWE на ближайшее pay-per-view.[4] В мейн-ивенте вечера Миз победил Рея Мистерио и Альберто дель Рио, тем самым заработав матч за главный титул федерации. Сразу после этого Джон Сина объявил, что их матч на Over the Limit пройдет по правилам «Я сдаюсь».

Не менее острая борьба развернулась за чемпионство мира в тяжелом весе. На Extreme Rules Кристиан впервые в своей карьере стал обладателем вышеупомянутого титула, одержав победу над Альберто дель Рио в лестничном матче. Но на Smackdown от 6 мая неожиданно «Капитан Харизма» проиграл своё чемпионство Рэнди Ортону.[5] Неделей следом было объявлено, что Кристиан воспользуется правом матча-реванша на Over the Limit.

Другим противостоянием с брэнда Smackdown стала вражда между Интерконтинентальным чемпионом WWE Уэйдом Барреттом и его бывшим партнером по «Ядру» Иезекилом Джексоном. На Extreme Rules эти рестлеры сражались в команде против командных чемпионов WWE Кейна и Биг Шоу. Во время поединка Уэйд забрал право боя у Джексона, когда тот доминировал на ринге. Однако вмешательство лидера «Ядра», наоборот, привело к поражению команды Джексона и Барретта.[6] Это и стало причиной ухода Иезекила из группировки. Но в тот же день, когда Джексон объявил об этом, его уже бывшие партнеры по «Ядру» Хит Слейтер, Джастин Гэбриел и Барретт напали на него в раздевалке.[5] На Smackdown от 13 мая Барретт бросил вызов Джексону на матч за Интерконтинентальное чемпионство на Over the Limit.[7]

Противостояние комментаторов RAW Майкла Коула и Джерри Лоулера, берущее своё начало с периода Рестлмании XXVII, также получило продолжение. На Extreme Rules Лоулеру и другому знаменитому комментатору Джиму Россу не удалось победить Джэка Сваггера и Коула в матче с ремнями. Поэтому на RAW от 9 мая Лоулер вызвал Коула на другой матч с условием, что в случае своего поражения Джерри готов будет отдать своё кольцо Зала Славы WWE и лично ввести своего противника в Зал Славы. Коул ответил отказом, но в ходе словесной перепалки Сваггер от имени комментатора принял вызов.[4] На следующей неделе был подписан контракт на матч, и было добавлено условие, что проигравший должен будет поцеловать ногу проигравшего.[8]

В то же время на выпуске RAW от 9 мая между Реем Мистерио и Р-Трузом при участии Миза и Альберто дель Рио произошла перепалка по поводу права сразиться с Чемпионом WWE на Over the Limit. Тогда Анонимный генеральный менеджер RAW объявил матч за претенденство, но Рон Киллингс в него не был включен. Это крайне возмутило Р-Труза, так как он считал, что он лучше остальных, особенно Мистерио. После матча, который выиграл Миз, Киллингс напал на мексиканского лучадора. На следующей же неделе Р-Труз сообщил, что сразится с Реем на Over the Limit.

Поединки[править | править код]

# Поединок Тип поединки
Дэниел Брайан победил Дрю Макинтайра Одиночный поединок
1 R-Truth победил Рея Мистерио Одиночный поединок
2 Иезекиил Джексон победил Уэйда Барретта (c) по дисквалификации из-за вмешательства «Ядра» Одиночный поединок за титул интерконтинентального чемпиона.
3 Син Кара победил Чаво Герреро Одиночный поединок
4 Биг Шоу и Кейн(c) победили СМ Панка и Мэйсон Райана Поединок за титул командных чемпионов WWE.
5 Бри Белла(с) победила Келли Келли Поединок за титул чемпионки див WWE
6 Рэнди Ортон (с) победил Кристиана Одиночный поединок за титул чемпиона мира в тяжелом весе.
7 Джерри Лоулер победил Майкла Коула Поединок «Kiss My Foot Match». Если выиграет Коул, то Лоулер отдаст кольцо члена Зала Славы WWE[9]
8 Джон Сина (c) победил Миза Поединок «Я сдаюсь» за титул чемпиона WWE,[10]
(c) — Чемпион на момент поединка.

См. также[править | править код]

Список pay-per-view шоу WWE

Примечания[править | править код]

  1. Over the Limit. World Wrestling Entertainment. Дата обращения: 21 марта 2011. Архивировано из оригинала 28 июля 2012 года.
  2. Over the Limit. KeyArena. Дата обращения: 21 марта 2011. Архивировано из оригинала 28 июля 2012 года.
  3. PPV Buys | VSplanet.net Рестлинг: новости WWE, новости TNA, обзоры шоу, видео трансляции шоу рестлинга. Дата обращения: 25 июля 2016. Архивировано 18 августа 2016 года.
  4. 1 2 WWE RAW за 09.05.2011 | Рестлинг: новости WWE, новости TNA, обзоры шоу, видео трансляции шоу рестлинга, шоу онлайн, музыка рестлеров, свежие новости реслинга, подкаст о рестли... Дата обращения: 25 июля 2016. Архивировано 18 августа 2016 года.
  5. 1 2 WWE SmackDown: 06.05.2011 | Рестлинг: новости WWE, новости TNA, обзоры шоу, видео трансляции шоу рестлинга, шоу онлайн, музыка рестлеров, свежие новости реслинга, подкаст о ре... Дата обращения: 25 июля 2016. Архивировано 18 августа 2016 года.
  6. LordsofPain.net - WWE Extreme Rules PPV Results 5/1/11. Дата обращения: 25 июля 2016. Архивировано из оригинала 4 марта 2016 года.
  7. WWE SmackDown: 13.05.2011 | Рестлинг: новости WWE, новости TNA, обзоры шоу, видео трансляции шоу рестлинга, шоу онлайн, музыка рестлеров, свежие новости реслинга, подкаст о ре... Дата обращения: 25 июля 2016. Архивировано 18 августа 2016 года.
  8. WWE RAW за 16.05.2011 | Рестлинг: новости WWE, новости TNA, обзоры шоу, видео трансляции шоу рестлинга, шоу онлайн, музыка рестлеров, свежие новости реслинга, подкаст о рестли... Дата обращения: 25 июля 2016. Архивировано 18 августа 2016 года.
  9. WWE: Homepage > TV Shows > WWE Over The Limit > WWE Over the Limit 2011 > Jerry Lawler def. Michael Cole (Kiss My Foot Match). Дата обращения: 10 мая 2011. Архивировано 14 мая 2011 года.
  10. WWE: Homepage > TV Shows > Raw > Raw: May 9, 2011 > The Champ’s WWE Over the Limit opponent determined on Raw. Дата обращения: 10 мая 2011. Архивировано 13 мая 2011 года.