Айсида

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Айсида — торговая марка «липосомальной» косметики, предназначенная для базового ухода за чувствительной кожей, склонной к аллергии. Содержит в качестве активного вещества так называемый «антисептик-стимулятор Дорогова» (далее АСД), заключённый в липосомы и предлагается также для профилактического лечения хронических дерматитов и дерматозов[1].

Крем-гель для сухой и чувствительной кожи «Айсида» можно применять в комплексном лечении хронических и аллергических заболеваний кожи как в период обострения, так и в ремиссии: атопического дерматита, псориаза, экземы, сухой и жирной себореи, акне, ксероза кожи, аллергии[2][3].

Исследования[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Ключарева С. В. (д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии СПбГМА им. Мечникова). Результаты сравнительного исследования косметической линии «Айсида» и стандартных схем терапии у пациентов с чувствительной кожей и хроническими дерматозами. (PDF). Издательство «Айсида» (Vitacare). Архивировано 17 мая 2012 года.
  2. Шперлинг Н.В., Венгеровский А.И., Шперлинг И.А., кафедра фармакологии ГОУ ВПО Сибирский государственный медицинский университет Минздравсоцразвития России. Клиническая эффективность препарата «Айсида»: Крем-гель для сухой и чувствительной кожи. (PDF). Архивировано 17 мая 2012 года.
  3. Новые методы терапии пациентов с чувствительной кожей и хроническими дерматозами. Дата обращения: 22 ноября 2011. Архивировано 10 апреля 2015 года.