Fendi: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
иллюстрация
оформление
Строка 1: Строка 1:
[[Файл:Fendi logo.jpg|thumb|Логотип Fendi]]
[[Файл:Fendi logo.jpg|thumb|Логотип Fendi]]
'''Fendi''' — итальянский дом моды, наиболее известны его сумки-багеты. Фирма была основана в 1918 году Аделью Касагранде как магазин кожи и меха в [[Рим]]е на виа дель Плебицио. Сейчас этот бренд принадлежит люксовому гиганту [[LVMH]]. Карл Лагерфельд является творческим директором дома. В 1925 году Адель вышла замуж за Эдуардо Фенди, и они приняли решение сменить название на ''Fendi''. Следующий магазин они открыли в 1932 году на Виа Пьяве. А в 1945 старшая из пяти дочерей супругов Паола — пошла работать на фирму. Впоследствии каждая из пяти сестер Карла, Анна, Франка, Альда и сама Паола унаследовали по 20 % компании.
'''Fendi''' — итальянский [[дом моды]], наиболее известны его сумки-багеты. Фирма была основана в 1918 году Аделью Касагранде как магазин кожи и меха в [[Рим]]е на виа дель Плебицио. Сейчас этот бренд принадлежит люксовому гиганту [[LVMH]]. [[Карл Лагерфельд]] является творческим директором дома. В 1925 году Адель вышла замуж за Эдуардо Фенди, и они приняли решение сменить название на ''Fendi''. Следующий магазин они открыли в 1932 году на Виа Пьяве. В 1945 году старшая из пяти дочерей супругов Паола пошла работать на фирму. Впоследствии каждая из пяти сестёр Карла, Анна, Франка, Альда и сама Паола унаследовали по 20 % компании.


В 1962 году [[Карл Лагерфельд]] становится креативным дизайнером дома и создает знаменитый логотип — две перевернутые F.
В 1962 году [[Карл Лагерфельд]] становится креативным дизайнером дома и создает знаменитый логотип — две перевернутые F.
Строка 7: Строка 7:
{{commonscat-inline|Fendi}}
{{commonscat-inline|Fendi}}
{{company-stub}}
{{company-stub}}
{{rq|source|img|wikify}}
{{rq|source}}


[[Категория:Мода]]
[[Категория:Мода]]

Версия от 21:48, 8 января 2011

Логотип Fendi

Fendi — итальянский дом моды, наиболее известны его сумки-багеты. Фирма была основана в 1918 году Аделью Касагранде как магазин кожи и меха в Риме на виа дель Плебицио. Сейчас этот бренд принадлежит люксовому гиганту LVMH. Карл Лагерфельд является творческим директором дома. В 1925 году Адель вышла замуж за Эдуардо Фенди, и они приняли решение сменить название на Fendi. Следующий магазин они открыли в 1932 году на Виа Пьяве. В 1945 году старшая из пяти дочерей супругов Паола пошла работать на фирму. Впоследствии каждая из пяти сестёр Карла, Анна, Франка, Альда и сама Паола унаследовали по 20 % компании.

В 1962 году Карл Лагерфельд становится креативным дизайнером дома и создает знаменитый логотип — две перевернутые F.

Ссылки