Арбитраж:О разблокировке участника X-romix

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:613»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Мне жаль, что моё поведение доставило неприятности сообществу. В мои намерения никогда не входило причинять их, хотя многие участники восприняли это именно так. Так как я сильно заинтересован в конструктивном участии в Википедии на русском языке, я прошу снять блокировку.

Помимо снятия блокировки, я прошу предполагать в отношении меня и моих действий добрые намерения. Всякий раз, когда кто-либо считает, что предположение добрых намерений неприменимо к моим действиям, и кажется, что мои действия могут быть вредны проекту, я прошу связаться со мной через мою страницу обсуждения или по электронной почте.

Взято из заявки АК:608, поскольку достаточно внятная формулировка того что и я сам хочу сказать.

За время блокировки я написал следующие статьи:

Требования

  • Снять блокировку с целью написания новых статей, возможно под наставничество кого-нибудь (в целом этот вклад не вызывает конфликтов и не удаляется даже после объявления, кто автор; более того, он попадает на заглавные страницы в двух языковых разделах).
  • Пояснить, будет ли продолжаться практика бессрочных блокировок за запрос источника в условиях, когда Шаблон:Нет АИ уже применен разными участниками в 18581 статьях. Или это был такой юмор: не за что блокировать, так заблокируем за 18582-й запрос источника? Что мешает указать источники в избранных статьях. Вопрос главным образом к Я.Блантеру, Е.Генкину и участнице Mstislavl. Можно, конечно, охранять границы, но можно ведь их и не охранять, а просто указать, откуда чего взято. В процессе сверки с источником текст оказывается не только проверен, но и в значительной степени улучшен.
  • Рассмотреть возможность применения ссылок в упрощенном формате: mw:Extension:HarvardReferences. Вкратце, при установке этого расширения писать ссылки можно меньшим количеством знаков, например [Иванов:551], [Иванов:115] вместо <ref name="Иванов"/>{{rp|551}}. Можно указать год: [Иванов 2010:551] Формат в квадратных скобках более интуитивно понятен. Ссылки, которые отличаются номерами страниц через двоеточие, ведут на один и тот же якорь [*Иванов] в списке литературы. Возможны ссылки из ссылки (актуально для более простой реализации "Цит. по" , сноски из ссылки, ссылки из сноски и так далее. Отображать читателю ссылки можно в любом виде: как "гарвардском" (автор и дата в квадратных скобках), так и нынешнем - цифрами, римскими цифрами, звездочками, либо не отображать (если кто-то не желает их видеть) их вовсе. В работающем примере http://wikiext.org/index.php/Harvard_references_sample переключение внешнего вида производится нажатием на закладку harvrefs, но, при желании, настроить внешний вид можно в пользовательских настройках (гаджетом/переключателем) как пользователю это будет удобно. Основатель Википедии не возражает против упрощения формата ссылок: обсуждая мое предложение по ссылкам, он сказал: "I strongly support making refs easier to read and easier to use".[1] В обсуждении в английском разделе предложение получило поддержку. X-romix 05:54, 20 August 2010 (UTC)

Заявка получена по почте и размещена арбитром Vladimir Solovjev обс 07:10, 20 августа 2010 (UTC).[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж