Арбитраж:Снятие ограничений с участника Trance Light

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:640»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Истцы:

Ответчики:

  • Нет

Суть заявки на арбитраж

22 марта 2010 года я был разблокирован согласно АК:567 под наставничество. При разблокировке на меня были наложены определённые ограничения, которые были указаны в пунктах 3 и 4. Также в решении по иску указывалось, что пересмотр этих ограничений может быть осуществлён не ранее, чем через 6 месяцев (то есть до 23 сентября 2010 года).

В настоящее время срок уже истёк, возражений по пересмотру ограничений со стороны основного моего действующего наставника (Wind), как и резервного (Кондратьев) нет. Никакой необходимости по поводу использования дополнительных учётных записей у меня нет, но есть желание получить флаг патрулирующего и откатывающего. Прошу АК разрешить мне для этого (а также для другой конструктивной работы) редактировать и другие страницы. Обещаю это разрешение использовать разумно и обещаю не нарушать правила.

Исковые требования

Снять ограничения, указанные в пункте 3 и 4.

Комментарии наставников

Подтверждаю: Trance Light спрашивал меня о том, стоит ли подавать иск о снятии ограничений, я попросил его подождать ещё месяц, в течении которого проблем не возникло. Так что никаких возражений с моей стороны нет. Wind 19:53, 24 октября 2010 (UTC)[ответить]

  • Честно говоря, за эти полгода даже не общался с Николаем, так как такой необходимости не появилось, хотя периодически просматривал его вклад. Поддерживаю Николая в просьбе о снятии ограничений и убежден, что его работа в Википедии будет полезна всем. --Кондратьев 09:51, 26 октября 2010 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Вопрос арбитров к заявителю

Если заявитель не собирается использовать дополнительные учётные записи, зачем он ходатайствует об отмене ограничений, указанных в пункте 4 решения АК:567?--Yaroslav Blanter 20:46, 25 октября 2010 (UTC)[ответить]

1) В будущем я, возможно, планирую бывать в таких местах, где мне было бы нецелесообразно зайти с учётной записи (интернет-кафе с вирусами, троянами и т.п). В данной ситуации я бы сделал правку с IP-адреса (если особая ситуация, завёл бы заранее виртуала, но так, чтобы это было всем понятно) но мне пока что и это делать запрещено. Это может быть через год, или даже ешё позже, но такое право мне однажды может быть полезным.
2) Во многом также влияет моральный фактор. Времена меняются, и было бы довольно странно, подавая иск на отмену ограничений, указанных в пункте 3 решения, не подавать на решения, указанные в пункте 4. Опять-таки, речь идёт лишь о праве произвести то или иное действие, в соответствии с ВП:ПУ и ВП:ВИРТ, но не в коем случае о злоупотреблении этим правом.
3) С учётом и того, что я в проекте скоро как уже вот-вот 3 года, а предыдущие 2,5 года моей "жизни" тут не очень-то выдающиеся, то могу заявить, что заинтересован только в конструктивной работе. И не в чём-либо ином.

Trance Light 21:45, 25 октября 2010 (UTC)[ответить]

Решение

1. Учитывая положительную деятельность участника Trance Light в проекте, отсутствие нарушений и рекомендации наставников, Арбитражный комитет снимает с участника ограничения, наложенные пунктом 3 решения по заявке АК:567.

2.Принимая во внимание ряд конфликтов участника с сообществом, имевших место на протяжении нескольких лет, Арбитражный комитет не считает на данный момент возможным полное снятие ограничений, наложенных в пункте 4 того же решения. Вместе с тем, Арбитражный комитет разрешает участнику использовать дополнительные учётные записи, однако о каждой такой записи участник должен сообщать письмом одному из проверяющих. Нарушение этого пункта решения автоматически влечёт восстановление ограничений пункта 4 решения АК:567. Данное ограничение может быть пересмотрено через один год путём открытия темы на форуме администраторов. Ограничения могут быть сняты, если не будут высказаны обоснованные соображения, по которым полное снятие ограничений нецелесообразно.

Голосование арбитров о принятии решения