Википедия:Кандидаты в добротные статьи/7 мая 2014

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Завершённые обсуждения кандидатов в добротные статьи

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Неплохая вроде бы статья собственного написания — Vlsergey 16:53, 7 мая 2014 (UTC)

Итог

× Статья не избрана В статье всего один источник, причем аффилированный. И есть нетривиальная информация, не подтвержденная АИ, так что требования к ДС не выполнены. Статус не присвоен. — Vladimir Solovjev обс 14:08, 15 мая 2014 (UTC)

Статья об английском бароне, земле владельце и военачальник. До хорошей, в отличие от отца и сына, довести вряд ли получится, не так много информации о нём сохранилось, но статусу добротной, думаю, соответствует. (И заодно опробую гаджет для номинирования статей.) Иллюстраций его, увы, не существует. — Vladimir Solovjev обс 17:07, 7 мая 2014 (UTC)

Итог

✔ Статья избрана всё хорошо — Vlsergey 14:29, 14 мая 2014 (UTC)

Заодно и эту попробуем. Еще один барон Клиффорд. Известно о нём не очень много, но его судьба была весьма печальной - попал в жернова большой политики, что привело его к гибели. — Vladimir Solovjev обс 17:40, 7 мая 2014 (UTC)

Итог

✔ Статья избрана всё хорошо — Vlsergey 14:31, 14 мая 2014 (UTC)

Полное описание схемы, шансов на расширение не имеет — Vlsergey 18:00, 7 мая 2014 (UTC)

Итог

× Статья не избрана Статья по формату больше похожа на выдержку из учебника. Плюс непонятно, что на чём основано, сносок нет. Так что требованиям ДС статья не соответствует, статус не присвоен. — Vladimir Solovjev обс 14:11, 15 мая 2014 (UTC)

Статья закончена, больших шансов на расширение не имеет. Возможно стоит проверить аккуратность использования индексов у матриц, строк и столбцов — Vlsergey 18:03, 7 мая 2014 (UTC)

Итог

× Статья не избрана В статье есть два источника, один из которых аффилированный. Понять, по какому написана статья, невозможно, сносок нет. Так что требованиям к ДС статья не соответствует, статус не присвоен. — Vladimir Solovjev обс 14:13, 15 мая 2014 (UTC)

Статья о захвате Тронхейма в 1940 году. --Эски 19:05, 7 мая 2014 (UTC)

  • опять статья без единой сноски. Для человека совершенно не понимающего происходящего, не понятно, почему в статье все время говориться о норвежцах, а в карточке противником значится Дания. Названия одних и тех же кораблей то на латинице, то на русском языке. То Глоуворм, то Глоууорм. Текст не вычитан, что значит это предложение "Ночью этого корабли 2-ой группы". " Из опасения встретить британский флот уже в ночь на 9 апреля встала у берега перед входом в Тронхейм-фьорд" - кто встала? Статья хоть и является частью операции «Везерюбунг», не понятны не предпосылки взятия Тронхейма, ни к чему это привело/сколько в итоге город оставался у немцев. Текст статьи очень похож на слегка переделанное копиво приведенного в литературе источника--GrV 08:26, 8 мая 2014 (UTC)
Кроме того, что нет сносок, почти нет и разделов. Статья о любой военной операции должна содержать разделы: "Предыстория" (или "Предшествующие события", или "Обстановка накануне сражения"), "Силы сторон" ("Расстановка сил"), "Ход сражения", "Итоги" ("Потери" или "Оценка потерь", "Общий итог"), дополнительно могут быть "Подготовка", "План сражения", "Память", "Контрнаступление" и т.д. Сейчас статья напоминает краткую историческую сводку, пересказ событий, без всякого анализа. А кто, когда и зачем брал этот Тронхейм непонятно. ~Нирваньчик~ øβς 12:11, 8 мая 2014 (UTC)

Итог

Я понял, что Польша не может в космос статья «Взятие Тронхейма» не может в добротные. буду дорабатывать. --Эски 15:58, 8 мая 2014 (UTC)