Википедия:К переименованию/28 июня 2015

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

По содержанию статьи лучше бы было переименовать ее в Конфедерацию Новороссия или Новороссия (Конфедерация) или вообще Конфедеративная Республика Новороссия ByStaJ 18:03, 28 июня 2015 (UTC)

Мы не можем тут квалифицировать госустройство. В АИ какое наименование чаще встречается? Brdbrs 03:20, 29 июня 2015 (UTC)

(+) За. Новороссия (конфедерация) больше соответствует практики именования статей. Термин "конфедерация" хорошо подходит как уточнение о какой именно Новороссии идет речь. "Союз народных республик" - название давно неактуальное, хотя само по себе передаёт суть (т.е. как бы уточняет, что это союз республик, а не историческая область). Но у нас статья называется не Новороссия (союз республик), у нас она названа по принципу Современное_название (Старое_название), в Википедии так статьи обычно не именуются. --Nicolay Sidorov 07:55, 2 июля 2015 (UTC)

Не итог

Нужно переименовать, против переименовывания особых аргументов - нет. ByStaJ 17:59, 2 июля 2015 (UTC)

Прошу переименовать статью в Новороссия (конфедерация) так как аргументов из-за которых не стоит переименовывать страницу - нет. Статья написана уже под название "конфедерация". Как высказался Nicolay Sidorov, в википедии нет статьей по принципу Современное название (Старое название) ByStaJ 19:03, 2 июля 2015 (UTC)

  • Недели с начала обсуждения ещё даже не прошло. А подведение итога неопытным участником в своей же номинации по такой конфликтной тематике ещё и без опоры на АИ чревато конфликтом. Оспаривать итог по существу я не буду, но не думаю что его кто-то реализует. -- dima_st_bk 03:03, 3 июля 2015 (UTC)
  • Вынужден отменить итог: во-первых, в обсуждении не найдено никаких авторитетных источников (сама википедия и другие её языковые разделы - не АИ), позволяющих обосновать необходимость в переименовании. Во-вторых, см. реплику участника dima_st_bk выше. С уважением,--Draa_kul talk 09:38, 6 июля 2015 (UTC)

Итог

Нет консенсуса за переименование. --Glovacki 12:15, 7 июля 2015 (UTC)