Википедия:К разделению/30 января 2010

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
К разделению
7 апреля
8 апреля
9 апреля
10 апреля
11 апреля
12 апреля
13 апреля
14 апреля
15 апреля
16 апреля
17 апреля
18 апреля
19 апреля
20 апреля
21 апреля
22 апреля
23 апреля
24 апреля
25 апреля
26 апреля
27 апреля
28 апреля
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

т.к в статье написнао все об азербайджанской песне Сары Гялин хотя пишут что она народная и в Армении Турции итп странах более целесообразно будет сделать стать Сары Гялин (азербайджанская народная песня) Сары Гялин (турецкая народная песня) итп итп, ведь в каждой стране свои песни народные и от них порой только называние остаетсся. ↔ Разделить Open-sea 10:21, 30 января 2010 (UTC)

(−) Против Оцениваю это, как бессмысленное разжигание флейма. Таким же успехом можно создать по 6 штук статей об этой же песне. Если Вам кажется, что в предполагаемой статье «Сары Гялин (азербайджанская народная песня)» не будет добавлена информация, что песня имеет армянские культурные корни, то Вы глубоко ошибаетесь.--Taron Saharyan 11:09, 30 января 2010 (UTC)

Тарон, еще раз объясняю, если вы непонимаете ничего в музыке, надеюсь вы логически соображаете, в Армении эта песня знаменита под другим называнием, Вард Сиреци, нигде кстати ненаписано что она армянская народная песня, армянский язык и азербайджанский два разных языка, музыка на азербайджанском и на армянском отличаются по своей сути по словам, с исполнителями с музыкой, поверьте мне на слово вам же лучше согласится на это если не будет раздела мне ничего небудет стоить найти АИ, из конференции по защите авторских прав где азербайджанская делегация обвинила армян в присвоении это песни на что армянские коллеги кажется точно непомню что неимеюю на эту песню никаких прав и кто присваивает тот разжигает рознь между нашими народами. Приведенные вами ссылкии... на каранфилов итп, быстро исчезнут поверьтье мне т.к их непрризнали не АИ и вам же дали время что бы определится с АИ.

(−) Против Объем статьи вполне допускает приведение всех известных сведений по песне. Собственно все, что есть в статье об армянах, это то, что происхождение у песни армянское. Ясно, что это войдет и в предлагаемую статью Сары Гялин (азербайджанская народная песня), таким образом мы будем иметь ответвление мнений. Divot 12:08, 30 января 2010 (UTC)

Divot вы глубоко ощибаетесь думая что это песня имеет армянские корни с какими то как вы думаете АИ с ним пора кстати уже определится. Если небудет раздела статьи, исчезнет армянское "происхождение" ввиду маргинальности мнения.... я имею представления какого вам стоило труда найти 2 3 слов об армянском происхождений, но это не АИ и пора с ними определится, я просто хочу понять, и более того я непротив того что бы статья так и осталась просто статья в ближайшее время будет дополняться материалами. Open-sea 12:47, 30 января 2010 (UTC)
Ну, если Вы "непротив того что бы статья так и осталась" и она "в ближайшее время будет дополняться материалами", то может Вы снимете её с номинации на разделение? Divot 12:51, 30 января 2010 (UTC)
Сначало послушаем мнение других, не только же ваше мнение Divot тут главное, надо и других послушать. --Open-sea 13:04, 30 января 2010 (UTC)
  • (−) Против Бесмысленно делить статью на несколько кусков, коль речь идет о той же песне. Если же номинатор хочет избавиться от того факта, что у песни армянское происхождение, то все равно ничего не выйдет.Αψερουσ 12:57, 30 января 2010 (UTC)
  • Нет дорогой мой я могу избавится от якобы армянского и там просто хочу дополнить статью. Врятли в статье Сары Гялин(армянская народная песня) будет хоооть какая то информация. Open-sea 13:02, 30 января 2010 (UTC)
Я вам не дорогой, это во первых, во вторых, хотели бы дополнить-дополнили бы.Αψερουσ 13:27, 30 января 2010 (UTC)
    • Там будет информация, что это, армянская по происхождению песня, стала частью турецкой культуры. А в в азербайджанской версии будет информация, что эта часть турецкой культуры имеет армянское происхождение. И что Вам это даст? Divot 13:06, 30 января 2010 (UTC)
      • И там и тут их небудет потому что у вас нет четких АИ что даже это армянская народная песня, и что у ней армянское происхождение это абсолютно маргинальное утверждение как правильно сказал Ярослав так же как и персидское происхождение булгар. Open-sea 13:13, 30 января 2010 (UTC)
  • Я так не думаю. По крайней мере за столько времени не нашлось ни одного АИ который бы говорил,что это исконно Азербайджанская песня. Азербайджанские источники конечно не в счет, они не пройдут.Αψερουσ 13:27, 30 января 2010 (UTC)
Может по азербайджанской музыке армянские АИ привести или рецензию Юниверсал Мюзик? Сами наверное понимаете что это абсурдно, и проталкивание этого будет являться доведением до абсурда. Open-sea 13:53, 30 января 2010 (UTC)
  • (−) Против. Получится так же как и со статьей Кочари - спрева наплодили статей, а потом в каждую вставляют интервики на единственную версию в других языковых разделах. --Айк 13:20, 13 февраля 2010 (UTC)

Итог

Необходимость разделения статей недостаточно аргументировано и, возможно, приведет к нарушению принципа о недопустимости ответвления мнений (пункт 4 ВП:РС). Поэтому разделение не проводить. EvgenyGenkin 02:01, 19 апреля 2010 (UTC)