Википедия:К улучшению/27 марта 2023

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Коротко. Mitte27 (обс.) 03:23, 27 марта 2023 (UTC)[ответить]

Я бы даже сказал пусто, оглавление не в счет. И вообще, для Викиучебника. — Drakosh (обс.) 16:43, 29 марта 2023 (UTC)[ответить]
  • Уважаемый @Vladimirmusinov5:! Вы взялись за весьма глобальную тему, не хотите ли обсудить её сначала с более опытными участниками, пишущими математические статьи? Например, с кем-то из тех, с кем уже встречались при редактировании статей, или на странице Обсуждение проекта:Математика? Просто обидно же будет, если потом все ваши труды удалят – как уже бывало не раз.
    Лично я сомневаюсь, что в википедии может быть статья под таким названием. Вы хоть в какой-нибудь энциклопедии такую видели? В других языковых разделах подобное есть? У нас уже есть Математические методы в экономике, Математические методы в социологии. А насчет Математических методов “вообще” – сильно не уверен, что на такую широкую тему найдутся обзорные источники. (Без них же практически невозможно правильно отобрать материал – хотя бы чтобы соблюсти ВП:ВЕС). И уверен, что по нынешним источникам – педвузовским курсам по методике преподавания школьной математике – её написать в принципе невозможно.
    Обсуждение, на мой взгляд, имело бы смысл начинать с отбора источников и уточнения границ темы.
    (Не то чтобы правила предписывают непременно такой порядок. Но в данном случае, мне кажется, так будет для всех лучше)
    Tchenand (обс.) 07:25, 6 апреля 2023 (UTC)[ответить]
  • Уважаемый Mitte27, вы не будете против, если я досрочно унесу это на КУ?
    На мой взгляд, оно не улучшаемо в принципе. Статья с таким общим названием может быть только ответвлением мнений по отношению к статье Математика. Содержание статьи названию и близко не соответствует. Оно может быть, в какой-то мере соответствовало бы, если бы статья предлагалась в гипотетическую «Вики-энциклопедию школьного курса математики». (Да и в этом гипотетическом случае вижу серьезнейшие проблемы на тему ВП:ВЕС-ТЗ).
    Доработка с момента вынесения сюда ограничилась добавлением: 1) литературы (единственное, что можно приветствовать); 2) большого блока копивио (позже удаленного); 3) небольшого количества контента без ссылок на АИ, отношение которого к теме вызывает большие сомнения.
    Тем временем гугл-поиск по одноименному запросу выдает ее на второй позиции. В тематическом проекте она никакого интереса не вызвала. Автор вопросы игнорирует.
    Tchenand (обс.) 06:16, 19 мая 2023 (UTC)[ответить]

Итог[править код]

Перенёс на КУ. Аргументация - выше
Tchenand (обс.) 10:13, 24 мая 2023 (UTC)[ответить]

1 источник, значимость не показана. Есть более полная версия из Англовики. Зеро|обс.вклад. 07:32, 27 марта 2023 (UTC)[ответить]

0 АИ. Футболло (обс.) 21:02, 27 марта 2023 (UTC)[ответить]