Гонсалес, Ригоберто Кастильо

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ригоберто Кастильо Гонсалес
Rigoberto Castillo Gonzales
Дата рождения 1961(1961)
Место рождения Республика Панама
Гражданство  Панама

Ригоберто Кастильо Гонсалес (исп. Rigoberto Castillo Gonzales; род. в 1961 году в Республике Панама) - временный поверенный в делах Посольства Республики Панама в Российской Федерации[1]. Выпускник Российского университета дружбы народов[2].

Биография[править | править код]

Ригоберто Кастильо Гонсалес родился в 1961 году в Республике Панама. Для получения высшего образования приехал в СССР. В 1987 году окончил факультет экономики и права Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Получил степень магистра по направлению "Международное право". Имеет диплом переводчика с русского языка на испанский и с испанского на русский язык[1]. Обучение в Университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы выбрал потому, что, по его словам, это дало ему возможность получить хорошее образование за границей, а затем стать востребованным специалистом у себя на родине[3].

После получения диплома стал работать судебным адвокатом. С 1995 по 1997 год был дипломатом, атташе, который обладал функциями Третьего Секретаря Посольства Панамы в Российской Федерации. С 1998 по 1999 год был Третьим Секретарем с функциями Министра-советника и Временного поверенного в делах Посольства и Консульства Панамы в РФ. В 2006 году стал Третьим секретарем по дипломатическим и консульским вопросам[1].

В 2012 году он принимал участие в Торжественной церемонии посвящения первокурсников института иностранных языков Российского университета дружбы народов[2].

Есть семья - жена и двое детей[1].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 4 Выпускник РУДН Ригоберто Кастильо Гонсалес. Ассоциация выпускников и друзей Российского университета дружбы народов. Архивировано из оригинала 3 июля 2017 года.
  2. 1 2 Российский университет дружбы народов. Архивировано 22 марта 2018 года.
  3. Что мне дал РУДН Ригоберто Кастильо Гонсалес. Архивировано из оригинала 22 марта 2018 года.