Рефоско, Мауро

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Мауро Рефоско»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мауро Рефоско
порт. Mauro Refosco
Основная информация
Дата рождения 16 августа 1962(1962-08-16) (61 год)
Место рождения Жуасаба, Санта-Катарина, Бразилия
Страна  Бразилия
Профессии музыкант
Годы активности 1994 — настоящее время
Инструменты ударные
Жанры альтернативный рок, форро, джаз, фанк-рок, экспериментальный рок, IDM

Мауро Рефоско (порт. Mauro Refosco) — бразильский перкуссионист. Наиболее известен благодаря сотрудничеству с американской рок-группой Red Hot Chili Peppers.

Образование и карьера[править | править код]

Мауро Рефоско родился в самом южном штате Бразилии Санта-Катарине. Затем, в 1992, переехал в Нью-Йорк с целью получить образование в Манхэттенской музыкальной школе. Рефоско написал музыку для проектов театра Офф-Бродвей, является создателем саундтреков к фильмам, а также выступает в нескольких музыкальных группах.

Рефоско получил степень бакалавра перкуссии в Государственном университете Сан-Пауло в 1990, а также степень магистра в Манхэттенской музыкальной школе в 1994. После завершения обучения он начал записываться и выступать с несколькими американскими артистами. Начиная с 1994, Рефоско выступает с Дэвидом Бирном[1], из последних следует отметить выступление с 2008 по 2009 года с Брайаном Ино в поддержку их совместного альбома, Everything that Happens Will Happen Today[2].

Мауро также является участником коллектива Atoms for Peace, образованного Томом Йорком, с целью записи сольного материала[3].

Рефоско участвовал в записи нескольких треков Red Hot Chili Peppers с последнего альбома I’m With You, после чего отправился в тур с калифорнийской группой как приглашённый перкуссионист. В свободное от гастролей время Мауро Рефоско работает со своей группой Forro in the Dark, находящейся в Нью-Йорке и состоящей из бразильских музыкантов. Коллектив играет в стиле forro, традиционном музыкальном жанре, берущем своё происхождение с Северо-Востока Бразилии[1].

Дискография[править | править код]

Forro in the Dark

Red Hot Chili Peppers

David Byrne and St. Vincent

Atoms for Peace

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Forro in the Dark’s Mauro Refosco on Moving Your Hips to Forró Music, Working with Thom Yorke - Speakeasy - WSJ. Дата обращения: 24 января 2014. Архивировано 10 января 2014 года.
  2. Friday Night: David Byrne at the Greek Theatre | All Shook Down | San Francisco | San Francisco News and Events | SF Weekly. Дата обращения: 24 января 2014. Архивировано 7 января 2014 года.
  3. Meet Mauro Refosco, Thom Yorke´s New Percussionist. Дата обращения: 24 января 2014. Архивировано 7 января 2014 года.

Ссылки[править | править код]