Обсуждение:Интифада

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

попрошу вернуть прежнию версию

Правомерность восстановления ссылки[править код]

Согласно предложению администраторов, предлагаю обсудить правомерность восстановления в статье вот такой ссылки. Если есть возражающие против ее тут пребывания, то я бы хотел услышать их возражения вслух. Срок для обсуждения считаю достаточным две недели. Vladimir Nosov 15:16, 11 июля 2008 (UTC)[ответить]

Разве в вашей странице есть что-то принципиально новое, что не описано в статье? --Zapolnoch 14:50, 13 июля 2008 (UTC)[ответить]

Копивио ?[править код]

Обсуждение начато на странице Обсуждение участника:Wulfson#Источник?.

Здравствуйте,

Я поставил шаблон копивио в статье Интифада, исходя из совпадения и приоритета по времени появления текста у ria, 04.02.2010 относительно статьи (31.03.2010). Однако, после более внимательной проверки, получается, что коллега (и РИА ?) скопировали большую часть данного текста из статьи Первая интифада, начатой вами еще 19 ноября 2004‎. Я понимаю, что прошло около 9 лет, и все же спрошу - был ли у вас тогда какой-то прототип, или - это ваш текст? --Igorp_lj 12:57, 2 августа 2013 (UTC)

Времени прошло действительно много, но могу с полной уверенностью сказать, что это был мой перевод статьи из en-Wiki (вот этой версии), сделанный одной правкой (доступ к интернету был крайне затруднён, поэтому я его делал во внешнем текстовом редакторе) и впоследствии немного дополненный. В это же время я, помнится, работал над статьёй Ясир Арафат. wulfson 13:12, 2 августа 2013 (UTC)
Ну да - ещё один перевод. wulfson 13:16, 2 августа 2013 (UTC)

Ух ты, так быстро и точно! {{апплодисменты}}
Т.о., похоже, что у РИА приоритета нет (собственно у них и написано: "Материал подготовлен на основе информации открытых источников"). Тогда - ваше мнение: шаблон копивио, наверное, надо снимать, равно как и убирать из статьи РИА-источник, м.быть, скопировав эту тему на СО статьи Интифада?
Ну а вопрос с копированием текста в "родственную" статью внутри ру.вики можно решить, убрав большую часть информации и сделав отсылку на основную статью.
И еще - не знаю, как это было в ру-вики 9 лет назад, но наверное, шаблон/ы {{переведенная статья}} на СО статьи поместить и сейчас не поздно, тем более, что ссылку на оригинал/ы вы уже нашли ? --Igorp_lj 15:47, 2 августа 2013 (UTC)

Не возражаю - Вам и карты в руки. :) wulfson 16:47, 2 августа 2013 (UTC)

--Igorp_lj 22:25, 2 августа 2013 (UTC)[ответить]

Проамериканской шиитской диктатуры?[править код]

Интифадами именуются также массовые выступления суннитов в Ираке против проамериканской шиитской диктатуры.[источник не указан 143 дня] -спорное оценочное суждение