Само шампиони

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Само шампиони
Сингл Елица Тодорова и Стоян Янкулов
Дата выпуска 2013
Формат CD-сингл
Дата записи 2013
Жанры Техно, Народная музыка
Длительность 3:00
Композиторы Елица Тодорова, Кристиан Талев
Болгария «Само шампиони»
Евровидение-2013
Страна Болгария
Исполнитель(и) Елица Тодорова и Стоян Янкулов
Язык Болгарский
Композитор(ы) Елица Тодорова, Кристиан Талев
Автор(ы) текста песни Елица Тодорова, Кристиан Талев
Результаты
Полуфинал 45 (12 место)
Хронология
◄ Love Unlimited (2012)   
If Love Was a Crime (2016) ►

«Само шампиони» (с болг. — «Только чемпионы») — песня болгарских исполнителей Елицы Тодоровы и Стояна Янкулова, с которой они во второй раз представляли Болгарию на конкурсе песни «Евровидение».[1] Авторами песни являются Елица Тодорова, Стоян Янкулов и Кристиан Талев.

На национальном финале, который состоялся 3 марта 2013 года, выяснилось, что две песни имеют одинаковым количеством очков — «Късмет» и «Само шампиони». Первая выигрывала голоса зрителей и должна была представлять страну на Евровидении. Однако через несколько дней Болгарское национальное телевидение объявило, что «Късмет» отозвана из-за проблем с авторским правом. Так «Само шампиони» оказалась на международном конкурсе.

«Само шампиони» заняла 12-е место во втором полуфинале[2]. Элица и Стоян не смогли выйти в финал и повторить свой успех с 2007 года. Позже выяснилось, что болгарская песня была на шестом месте по голосам зрителей, но последней по выбору национального жюри.

Примечания[править | править код]

  1. Bulgaria: Elitsa and Stoyan change their Eurovision entry. esctoday.com. Дата обращения: 25 марта 2020. Архивировано 25 марта 2020 года.
  2. Eurovision 2013 Bulgaria:Elitsa Todorova, Stoyan Yankulov - "Samo Shampioni". eurovisionworld.com. Дата обращения: 25 марта 2020. Архивировано 24 марта 2020 года.

Ссылки[править | править код]