Секс по дружбе

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Секс по дружбе (фильм, 2011)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Секс по дружбе
англ. Friends with Benefits
Постер фильма
Жанры комедия
мелодрама
Режиссёр Уилл Глак
Продюсеры Лиз Глоцер
Уилл Глак
Мартин Шафер
Джерри Цукер
Джанет Цукер
Авторы
сценария
Кейт Мерримен
Дэвид А. Ньюман
Уилл Глак
В главных
ролях
Джастин Тимберлейк
Мила Кунис
Оператор Майкл Грэйди
Композитор Хэлли Катери
Кинокомпании Castle Rock Entertainment
Screen Gems
Дистрибьютор Sony Pictures Releasing
Длительность 109 мин
Бюджет 35 млн долл.[1]
Сборы 149,5 млн долл.[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2011
IMDb ID 1632708
Официальный сайт
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

«Секс по дружбе» (англ. Friends with Benefits, в оригинале — «Друзья с привилегиями») — романтическая комедия режиссёра Уилла Глака о том, как непросто найти похожую на тебя вторую половину и как удержать отношения, когда созданы все условия для их развития. В основу фильма лёг одноимённый рассказ Кейт Мерримен и Дэвида Ньюмана. В главных ролях — Джастин Тимберлейк и Мила Кунис. Премьера в США состоялась 22 июля 2011 года.

Сюжет[править | править код]

Джейми — молодая, красивая девушка, работающая агентом по подбору персонала («хедхантером») и живущая в Нью-Йорке. Дилан Харпер — автор популярного блога из Лос-Анджелеса, которого Джейми дистанционно обрабатывала целых полгода, сватая на должность арт-директора известного журнала «GQ». Джейми встречает Дилана в аэропорту, сопровождает его на собеседование, а после удачного его завершения — показывает Дилану Нью-Йорк и отмечает с ним успешное трудоустройство.

Герои регулярно встречаются, им нравится проводить время вместе. Но Джейми недавно бросил её парень, обвинив в эмоциональной неуравновешенности, а Дилан перед отъездом в Нью-Йорк расстался с девушкой, которая заявила, что он слишком много времени уделяет работе и «немного не эмоционален»; оба не горят желанием снова бросаться в романтические отношения. Поэтому, несмотря на очевидную взаимную симпатию, они сразу же сходятся на том, что нет никакого смысла переводить их такие замечательные дружеские отношения в опасную и непредсказуемую любовную плоскость. Правда, однажды вечером, дома у Джейми, после совместного просмотра банально-слезливой романтической комедии, они всё же решаются на секс без обязательств. Но предварительно приносят друг другу клятву на Библии (за неимением бумажной — на электронной), что и после этого останутся только друзьями. Ни Дилан, ни Джейми не собираются повторять этот опыт, но следующая встреча снова заканчивается постелью. И следующая за ней тоже. И все следующие… Оказывается, они прекрасно подходят друг другу и в этом отношении.

В конце концов «просто друзья» решают, что им необходимо прекратить секс друг с другом и найти себе партнёров для «настоящих отношений». Джейми знакомится с симпатичным доктором Паркером, но ничего хорошего из этого не получается: как только дело доходит до постели, доктор наутро сбегает. У Дилана с девушкой, которую он подцепил в баре, тоже ничего не складывается.

Дилан приглашает Джейми на выходные в Лос-Анджелес, где живёт его семья: сестра Энни, племянник Сэмми и престарелый больной отец (у него болезнь Альцгеймера). Ночь Дилан и Джейми снова проводят вместе, хотя сначала Джейми, удручённая историей с Паркером, не была настроена на секс. Утром Энни пытается убедить брата, что он должен быть вместе с Джейми. Дилан отпирается, заявляет, что Джейми ему не пара, говорит о её ужасном характере. Джейми случайно слышит их разговор и тем же вечером, ничего не объяснив, возвращается в Нью-Йорк. Дилан по возвращении пытается дозвониться до Джейми, но она отчаянно игнорирует его. Когда они всё-таки встречаются, Джейми высказывает свои обиды и обвиняет Дилана в том, что он общался с ней только ради секса. В результате обиженными расходятся оба.

К Дилану приезжает отец. Несмотря на болезнь, он ясно понимает, что происходит с сыном, и убеждает его, что исправлять ошибки никогда не поздно. Дилан организует для Джейми флешмоб на Центральном вокзале, во время которого признаётся, что скучает по ней и просит вернуть ему «лучшего друга, которого он очень любит». Она соглашается при одном условии — если он её поцелует. Джейми и Дилан устраивают себе «первое свидание», старательно делая вид, что только что познакомились и совершенно ничего не знают друг о друге, но сев за столик в кафе, не выдерживают и бросаются друг другу в объятия.

Список персонажей и исполнителей[править | править код]

Камео:

  • Рашида Джонс — Главная героиня типичной романтической комедии, которую смотрят Джейми и Дилан.
  • Джейсон Сигел — Главный герой типичной романтической комедии, которую смотрят Джейми и Дилан.
  • Шон Уайт — Играет самого себя, спортсмен и друг Джейми.
  • Маси Ока — Дарин Артуро Морена, пассажир авиарейса, с которым Дилан разговаривает о самолётах.

Съёмки картины проходили в июле 2010 года[2].

Саундтрек[править | править код]

Название Длительность
1. «Magic Carpet Ride (Philip Steir Remix)» (Steppenwolf) 3:29
2. «L.O.V.» (Fitz & The Tantrums) 3:41
3. «Booty Call» (G. Love & Special Sauce) 3:28
4. «New York, New York (FWB Remix)» (Ray Quinn feat. Ultra Love) 2:20
5. «Boys Don't Cry» (Grant-Lee Phillips) 3:47
6. «Such a Colorful World» (Max & Simon) 2:14
7. «Satellite» (Peter Conway) 3:45
8. «Let a Woman Be a Woman (And a Man Be a Man)» (Dyke & the Blazers) 3:12
9. «At the Window» (Double 0 Zero) 3:50
10. «Love's Gonna Getcha» (Tal & Acacia) 3:05
11. «Jump» (Kris Kross) 3:17
12. «This Too Shall Pass» (Rogue Wave) 6:13
13. «Tightrope» (Janelle Monáe) 4:25
14. «Take a Bow» (Greg Laswell) 3:59
15. «Closing Time» (Semisonic) 4:34
16. «I will follow you into the dark» (Death cab for cutie) 3:09
17. «Hey, Soul Sister» (Train) 3:37
18. «Paradise Dreaming» (Eric Paul) 3:26
19. «The Safety Dance» (Men Without Hats)  
20. «Nice try» (I am arrows) 3:04

Мировой релиз[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Friends with Benefits (2011) — Box Office Mojo. Дата обращения: 24 августа 2011. Архивировано 17 октября 2011 года.
  2. Информация о времени съёмок фильма на IMDb. Дата обращения: 24 августа 2011. Архивировано 20 декабря 2011 года.
  3. «Секс будет раньше срока» Архивная копия от 16 декабря 2013 на Wayback Machine «Новый Взгляд»

Ссылки[править | править код]