Сеть 2.0

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сеть 2.0
англ. The Net 2.0
Постер фильма
Жанры боевик
триллер
драма
Режиссёр Чарльз Уинклер
Продюсеры Роб Кауэн, Ирвин Уинклер, Эзель Акай
На основе Сеть
Авторы
сценария
Роб Кауэн, Джон Д. Бранкато, Майкл Феррис
Оператор Стивен Дуглас Смит
Композитор Стивен Эндельман
Дистрибьютор Sony Pictures Home Entertainment
Длительность 95 минут
Страна  США
Язык английский
Год 2006
IMDb ID 0449077

«Сеть 2.0» (англ. The Net 2.0)» — художественный фильм, снятый режиссёром Чарльзом Уинклером по сценарию Роберта Кауэна[1]. Является сиквелом триллера 1995 года «Сеть»[2], хотя не имеет прямого отношения к оригиналу. Премьера состоялась 7 февраля 2006 года.[1]

Слоган фильма — «Без денег. Без документов. Без выхода»(англ. «No. Money. No. Identity. No. Way Out»).

Сюжет[править | править код]

По улицам Стамбула от преследователей убегает молодая женщина. Её ловят и сажают в тюрьму по обвинению в убийстве и краже 14 000 000 долларов. Отчаявшись спасти себя, она начинает свою историю в серии воспоминаний, из которых становится известно, что её зовут Хоуп Кэссиди и она молодой аналитик в сфере компьютерных систем. Она устраивается на высокооплачиваемую работу в Стамбуле в компании Suzer International, где она будет обеспечивать безопасность сети одной русской компании. Она пытается уговорить своего друга отправиться с ней, но он отказывается, поэтому она разрывает с ним все отношения. Пока она разговаривает с ним в кафе, её мобильный компьютер перезагружается, но этот небольшой инцидент она игнорирует.

На следующий день во время перелёта дружелюбная стюардесса преподносит Надежде шампанское и браслет в качестве подарка. Пока они говорят, суммы на её счетах опускаются до нуля. Сразу после приезда она узнаёт от сотрудника иммиграционной службы, что у неё туристическая виза и ей необходимо посетить американское консульство, чтобы продлить свой паспорт. Затем она встречает таксиста, который отвозит её в Султанахмет Палас Отель. Она получает номер и когда собирается лечь спать, слышит сигнал тревоги, после чего узнаёт, что не должна возвращаться в номер в течение часа.

Затем она встречает американца, известного как Келли Росс. Во время прогулки в парке они наталкиваются на продавца шарфов. Когда она возвращается в американское консульство чтобы получить новый паспорт, она обнаруживает, что в нём указано неправильное имя. Она узнаёт, что её личность была украдена. По приезде в офис она обнаруживает другую Хоуп Кэссиди, а также то, что на её счету появились $40 000 000, и людей, которые хотят её убить. Все люди, которые её знали, были найдены мёртвыми.

В итоге, она узнаёт, что за всем этим стоят русские торговцы оружием, а также, что продавец шарфов и стюардесса на самом деле являются агентами Интерпола. Хоуп помогает им поймать торговцев оружием, но в процессе получает ранение. В конце концов она спрашивает у стюардессы, как та нашла её, и оказалось что в браслет был встроен маячок, который отправлял её координаты в интерпол. На самолёте Хоуп улетает в обратно в США.

В ролях[править | править код]

  • Никки ДелоачХоуп Кэссиди
  • Шебнем Дёнмез — Роксолана
  • Демет Акбаг — доктор Кавак
  • Ченгиз Боскурт — офицер полиции
  • Сельма Эргечдевушка в приёмной
  • Гювен Кырач — Осман
  • Чарльз Уинклер — работник посольства

Литература[править | править код]

  • Hamilton, Sheryl. Identity Theft and the Construction of Creditable Subjects // Surveillance: Power, Problems, and Politics / Eds. S. P. Hier, J. Greenberg. — Vancouver: UBC Press, 2009. — P. 128—129. — 296 p. — ISBN 978-0-7748-1613-7.

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 The Net 2.0. Sony Pictures Entertainment. Дата обращения: 2 октября 2016.
  2. Simon, Brent The Net 2.0. IGN (28 апреля 2004). Дата обращения: 2 октября 2016. Архивировано 2 октября 2016 года.

Ссылки[править | править код]