Скорый «Москва—Россия»

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Скорый «Москва — Россия»
Жанры комедия, роуд-муви
Режиссёр Игорь Волошин
Продюсеры Игорь Волошин,
Сергей Светлаков
Авторы
сценария
Игорь Волошин,
Денис Родимин,
Сергей Светлаков
Оператор Дмитрий Яшонков
Кинокомпания Bulldozer Films
Длительность 84 мин.
Страна  Россия
Год 2014
IMDb ID 3677366

«Скорый „Москва — Россия“» — российская комедия 2014 года режиссёра Игоря Волошина. Слоган фильма: «Русские не сдаются!».

Сюжет[править | править код]

Голливудская звезда Мила (Маргарита Левиева) приезжает в Россию на съёмки фильма, но выясняется, что съёмки будут не в Москве, а во Владивостоке. А она страдает аэрофобией и лететь самолётом не может. Её агент (Майкл Мэдсен) заставляет её ехать через всю страну на поезде.

В скором поезде «Москва — Владивосток» в одном купе с ней оказывается популярный московский блогер Серёга (Сергей Светлаков). Он едет поездом до Владивостока тоже не по своей воле: по пьянке он поспорил, что проделает этот путь, переспит с проводницей Анной (Ингеборга Дапкунайте), селфнится с уссурийским тигром, и в итоге наберёт миллион лайков.

Актрису и блогера ждет полная приключений дорога через всю Россию, и не только на поезде, от которого они отстанут и будут пытаться догнать…

В ролях[править | править код]

За кадром:

Прокат[править | править код]

Премьера состоялась 7 апреля 2014 года в кинотеатре «Октябрь»[1][2].

Фильм вышел в прокат 17 апреля 2014 года тиражом 1500 копий, его посомотрели 862 296 зрителей, сборы составили 188 624 590 рублей ($ 5 276 212, при бюджете оцениваемом в $ 4 000 000)[3][4].

Рецензии[править | править код]

Примечания[править | править код]