34°04′44″ с. ш. 49°44′38″ в. д.HGЯO

Эрак машиностроительный завод

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

.

Эрак машиностроительный завод
Изображение логотипа
Тип бизнес-предприятие и фабрика
Основание 1967
Основатели СССР
Расположение Эрак, Иран
Отрасль Энергетика
Продукция
Сайт www.msa.ir
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе
Гигантская Ректификационная колонна изготовлены по Эрак машиностроительный

Машиностроительный Завод Арак (MSA) - иранская корпорация, являющаяся крупнейшим производителем нефтехимических заводов на Ближнем Востоке. Расположен в городе Арак.[1] Основан в 1967 году, в соответствии с соглашением, подписанным между СССР и Ираном, в обмен на экспорт газа в Советский Союз.

Деятельность и продукция[править | править код]

MSA занимается проектированием, закупкой, строительством и установкой оборудования для нефтегазовых, нефтехимических и энергетических установок, включающее в себя: резервуары для хранения топлива, мобильные и стационарные сосуды под давлением, фракционирующие колонны, теплообменники, воздухоохладители, косвенные теплообменники, передвижные установки для подготовки нефти, задвижки и устьевое оборудование, буровые установки, технологические насосы для нефтегазовой промышленности, краны и гидромеханическое оборудование для плотин, пожарно-трубные и водно-трубные котлы, котлы комбинированного цикла, мосты и тяжелые стальные конструкции, легированные стали, фланцы под давлением, промышленные кольца, осевые и железнодорожные шины, промышленные печи для тяжелой обработки, производственные машины и промышленные мусоросжигательные заводы.

Ресурсы[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Английская версия официального сайта. Machine Sazi Arak. Дата обращения: 28 декабря 2023. Архивировано 28 декабря 2023 года.