Afton Chemical

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Afton Chemical Corporation
Тип Дочернее предприятие NewMarket Corptype
Основание 1877
Расположение Ричмонд, штат Вирджиния, США
Ключевые фигуры Роберт Шама (Robert Shama)(Президент)
Отрасль Химикаты
Продукция Химикаты, присадки к нефти и нефтепродуктам
Материнская компания NewMarket Corporation[d]
Сайт aftonchemical.com

Afton Chemical Corporation разрабатывает и производит присадки к нефти и нефтепродуктам, включая присадки к трансмиссионным маслам, моторным маслам, топливу, а также промышленные присадки.

Компания Afton Chemical имеет штаб-квартиру в Ричмонде, штат Вирджиния. Компания является дочерней компанией NewMarket Corporation (NYSE: NEU) — корпорации, которая занимается производством специализированных химикатов[1].

Подразделения[править | править код]

Продукты компании Afton Chemical делятся на четыре стратегических бизнес-подразделения: присадки к трансмиссионным маслам, присадки к моторным маслам, присадки к топливу и промышленные присадки.

  • Присадки к трансмиссионным маслам

Этот сегмент включает в себя присадки к трансмиссионным маслам для автоматической (ATF), бесступенчатой трансмиссий (CVT) и трансмиссии с двойным сцеплением (DCT), а также присадки к смазочным маслам для заднеприводных и механических трансмиссий[2].

  • Присадки к моторным маслам

Компания Afton Chemical предлагает присадки к моторным маслам для легковых автомобилей, мотоциклов, среднескоростных дизельных двигателей и двигателей большой мощности, а также олефиновую сополимерную присадку для повышения индекса вязкости[2].

  • Присадки к топливу

Компания Afton Chemical производит присадки к топливу для повышения производительности автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем, октановых чисел[3], бытового жидкого топлива, а также присадки для улучшения технических характеристик и распределения топлива[2].

  • Присадки к смазочным маслам

Присадки к смазочным маслам представляют собой органические и синтетические химические компоненты, а продуктовый сегмент включает в себя связующие присадки, дисперсанты и эмульгаторы, модификаторы трения и присадки для уменьшения гравитационных потерь смазки[2].

  • Промышленные присадки

В 2010 году компания Afton Chemical приобрела Polartech — компанию-производителя присадок к технологическим жидкостям — с целью расширить свою базу промышленной продукции. [4] Промышленные продукты включают в себя смазочные присадки для консистентных смазок, гидравлические смазочные материалы и технологическое масло[2].

Местоположение[править | править код]

У компании Afton Chemical есть региональные офисы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, Индии, на Ближнем Востоке, в Латинской и Северной Америке[5]. Технический центр компании расположен в г. Ашленд, штат Вирджиния. Технический центр Ашленда является местом проведения исследований и разработок в области транспортных средств для нужд всех стратегических бизнес подразделений, которые cоздают и производят автомобильные присадки, включая присадки к моторным маслам и топливу, а также трансмиссионные, осевые и промышленные присадки. В центре проводятся исследования в области износостойкости, экономии топлива, выброса отходов и развития новых продуктов[6]. Заводы расположены в Бельгии, Англии, Индии, Бразилии, Китае и по всей территории Соединённых Штатов.[7] В 2011 году компания открыла исследовательскую лабораторию в г. Сучжоу, Китай,[8], и в июле 2012 года объявила о строительстве нового завода химических присадок на острове Джуронг в Сингапуре, который начал функционировать с середины 2016 года.

Отрасли[править | править код]

Компания Afton Chemical работает в сфере нефтеперерабатывающей промышленности, в первую очередь концентрируясь на производстве химических добавок для трансмиссионных масел, моторных масел, топлива.

История[править | править код]

2018 г. — Джина Харм (Gina Harm) заменяет Роберта Шама на президентском посту Afton Chemical Corporation.[9]

2017 г. — Afton Chemical приобретает Aditivos Mexicanos, S.A. de C.V. (AMSA), компанию по производству, продаже и дистрибуции нефтяных добавок, базирующуюся в Мехико, Мексика.[10]

2013 г. — Компания Afton Chemical объявляет об усилении своего присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе в результате строительства нового производственного предприятия на острове Джуронг в Сингапуре.

2013 г. — Роберт Шама заменяет Уоррена Хуанга (Warren Huang) на посту президента компании Afton Chemical.[11]

2010 г. — Компания Afton Chemical приобретает Polartech Metalworking и включает в свой состав исследовательские и производственные подразделения, расположенные в Великобритании, а также предприятия в Индии, Китае и США.

2009 г. — Afton Chemical увеличивает объём своих инвестиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе, создавая предприятия в Шанхае (Китай), Цукубе (Япония) и на острове Джуронг (Сингапур).

2008 г. — Afton Chemical приобретает североамериканское предприятие по производству топливных присадок GE Water and Processing Technologies.

2004 г. — компания Ethyl Petroleum Additives, Inc. меняет своё название на Afton Chemical Corporation. Она начинает функционировать в качестве дочерней компании, находящейся в полной собственности NewMarket Corporation.

1996 г. — компания Ethyl приобретает Texaco Additives Company

1992 г. — в ходе глобальной консолидации, происходящей в нефтеперерабатывающей промышленности, компания Ethyl приобретает компанию Amoco Petroleum Additives в США и компанию Nippon Cooper в Японии.

1975 г. — компания Ethyl приобретает Edwin Cooper, Inc[12].

1962 г. — компания Albemarle Paper Co. приобретает Ethyl Gasoline Corporation и меняет своё название на Ethyl Corporation[12].

1924 г. — корпорация General Motors Chemical Corporation, которая представила химическое вещество для уменьшения «стука» двигателя, переименована в Ethyl Gasoline Corporation.[13]

1887 г. — компания Albemarle Paper Manufacturing основана в Ричмонде, штат Вирджиния[14].

Внешние ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Afton Chemical Corporation. Дата обращения: 13 января 2015. Архивировано 15 февраля 2015 года.
  2. 1 2 3 4 5 Company Overview of Afton Chemical Ltd. Bloomberg Businessweek. Дата обращения: 13 января 2015. Архивировано 18 января 2015 года.
  3. Passenger Car Engine Oil. Afton. Дата обращения: 9 февраля 2023. Архивировано 9 февраля 2023 года.
  4. Afton Chemical aquires new additive division. Richmond Biz Sense. Дата обращения: 13 января 2015. Архивировано 14 января 2015 года.
  5. Afton Chemical. Дата обращения: 13 января 2015. Архивировано 14 января 2015 года.
  6. SECTION 10 – RESEARCH AND EDUCATION. DMME. Дата обращения: 13 января 2015. Архивировано 14 января 2015 года.
  7. New Market Corporation Annual Report 2013. New Market. Дата обращения: 13 января 2015. Архивировано 22 декабря 2014 года.
  8. Company Search. Hoovers. Дата обращения: 13 января 2015.
  9. Promotion of Gina Harm to President, Afton Chemical (англ.). www.businesswire.com (17 мая 2018). Дата обращения: 10 января 2023. Архивировано 10 января 2023 года.
  10. Afton Chemical Completes Acquisition of Aditivos Mexicanos, S.A. de C.V. (англ.). www.businesswire.com (3 июля 2017). Дата обращения: 10 января 2023. Архивировано 10 января 2023 года.
  11. IHS Chemical Week Key Changes. Дата обращения: 13 января 2015. Архивировано 14 января 2015 года.
  12. 1 2 History. Afton. Дата обращения: 9 февраля 2023. Архивировано 9 февраля 2023 года.
  13. The American Highway: The History and Culture of Roads in the United States (англ.).
  14. Company Overview of Afton Chemical Corporation. Bloomberg Businessweek. Дата обращения: 17 декабря 2012. Архивировано 18 января 2013 года.