Atari Flashback Portable

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Atari Flashback Portable
Изображение логотипа
Atari Flashback Portable 2016 года выпуска
Atari Flashback Portable 2016 года выпуска
Разработчик Atari
Производитель AtGames
Семейство Atari Flashback
Тип Портативная консоль
Поколение Восьмое поколение
Программное обеспечение
Операционная
система
неизвестно
Аппаратное обеспечение
ЦП неизвестно
Хронология
Предыдущая Atari Flashback 2
Следующая Atari VCS
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Atari Flashback Portable ― портативная игровая приставка, выпущенная Atari и получившая неоднозначные отзывы от журналистов. Приставка включает в себя 70 классических игр Atari.

Описание[править | править код]

Игровая приставка обладает чёрным пластиковым корпусом и кнопками, которые журналисты из Le Monde оценили как «грубые». В Европе консоль стоит 60 евро. На консоли присутствует шесть кнопок, включая служащую для настройки уровня сложности второго игрока, в то время как консоль предназначена только для одиночной игры. В Atari Flashback Portable включены 70 классических игр Atari, например, Breakout[1].

Критика[править | править код]

Журналистам из Le Monde не понравилось, что экран приставки не соответствует современным стандартам из-за маленькой диагонали, голубовато-чёрных тонов, бликов и бледного света. Кроме того, по мнению журналистов, только одна из шести кнопок Atari Flashback Portable является полезной, в то время как другие выполняют устаревшие функции (например, выбор между цветной или монохромной картинкой экрана). Из других минусов: плохая эргономика приставки, большое количество устаревших игр (таких как Pac-Man и Pong) и отсутствие некоторых классических видеоигр, например, Space Invaders[1].

Из плюсов Le Monde отметил историческую ценность некоторых игр, хороший дизайн коробки приставки и тот факт, что консоль вызывает чувство ностальгии по 1970-1980-м годам[1].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 William Audureau. Atari Flashback Portable, la console-musée qui picote les yeux (фр.). lemonde.fr. Le Monde (10 декабря 2017). Дата обращения: 27 марта 2023. Архивировано 5 ноября 2022 года.