Codename: Panzers – Phase One

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Codename: Panzers — Phase One
Разработчик StormRegion
Издатели CDV Software, Nordic Games
Локализатор Россия Akella
Часть серии Codename: Panzers[d]
Даты выпуска Регион Северная Америка 30 сентября 2004
Регион Европа 1 октября 2004
Регион Япония 24 февраля 2005
Весь мир 18 февраля 2016[1]
Жанр стратегия в реальном времени
Технические данные
Платформа Microsoft Windows
Движок Gepard
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Язык немецкий
Носители 3 CD, DVD, цифровая дистрибуция
Системные
требования
CPU: PIII/Athlon 1800 MHZ
RAM: 512 MB
Видеокарта: 64 MB RAM T&L support
Жесткий диск: 3 GB
Управление клавиатура, мышь

Codename: Panzers – Phase One — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, первая часть из серии Codename: Panzers. Разработчик — StormRegion.

Сюжет[править | править код]

Действия проходят во время второй мировой войны с 1939 по 1945 годы. В игре представлены три кампании за Германию, СССР и стран Союзников — США и Британскую империю. Сюжет завязан на боевых действиях, которые происходили в реальной жизни в это же время, где игрок как офицер одной из выбранных стран должен переломить ход войны в свою сторону. В немецкой кампании представлены боевые действия в Польше, Франции, на Балканах и в СССР. В советской кампании представлены сражения Великой Отечественной войны, начиная от битвы под Москвой и заканчивая штурмом Берлина. Кампания за союзников (США, Британия и Франция) предлагает принять участие в боях на Западном фронте от высадки в Нормандии до Арденнской операции. В игре представлены войска США, СССР, Германии, Британии, Франции, Польши и Югославии.

Геймплей[править | править код]

Геймплей завязан на тактических действиях, где игрок управляет определённой группой войск, состоящей из отрядов пехоты, военной техники и вызовом воздушной поддержки по рации. Перед каждой миссией можно изменять состав группы под нужды и тактические предпочтения, на протяжении игры будет развиваться история каждого из четырех офицеров-танкистов, за советскую сторону Александра Владимирова, за немецкую Ганса фон Гребеля, за США Джеффри Самуэля Уилсона и за Британскую Империю Джеймса Барнса. В игре присутствует большое количество техники тех времён, таких так: Тигр I, Тигр II с немецкой стороны, Т-34, Т-34-85 с советской стороны и Шерман, M26 Першинг с американской, а также различные виды артиллерии, зенитных орудий, самолёты и гражданский транспорт. Живая сила имеет бесконечный боезапас, но у боевой техники боеприпасы ограничены и требуют починки и ресурсов (кроме станковых пулемётов).

Примечания[править | править код]

  1. Повторный релиз Nordic Games в Steam.

Ссылки[править | править код]