Jetlag Productions

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Jetlag Productions.
Тип анимационная студия[d]
Основание 1994
Упразднена 1996
Расположение  США
 Япония
Ключевые фигуры Тосиюки Хирума
Такаси
Джозеф Кейр
Отрасль Анимация, домашнее видео
Продукция аниме, общественное достояние
Дочерние компании GoodTimes Entertainment

Jetlag Productions — американско-японская анимационная студия.

История[править | править код]

Аниматоры студии начинали с участия в работе над мультсериалами «Новые приключения Хи-Мена» в 1990 году и «Конан-Варвар» в 1992 году, пока к ним не обратились Джо, Кен и Стэн Кейры (известные как Cayre Brothers) из GoodTimes Entertainment. Основанная в 1994 году студия Jetlag Productions на время заменила Golden Films в качестве поставщика бюджетной анимационной продукции GoodTimes, когда истек срок контракта с этой компанией. С 1994 года Jetlag Productions выпустила в общей сложности семнадцать различных анимационных фильмов, тринадцать — адаптации существующего материала и четыре — оригинальные.

Главной особенностью мультфильмов студии было то, что они длились по 45 минут, были «стилизованы под аниме», содержали по 3 написанные композитором Эндрю Димитроффом песни, а также выпускались на видеокассетах GoodTimes Home Video под названием «GoodTimes». Их последним релизом был «Горбун из Нотр-Дама», который вышел 30 апреля 1996 года, незадолго до того, как GoodTimes обратилась к новой компании Blye Migicovsky Productions для создания новой линейки анимационных релизов.

В 2002 году мультфильмы Jetlag Productions выпускались на DVD под лейблом «Collectible Classics». Они выпускались студией Goodtimes Entertainment вплоть до банкротства в 2005 году. Перед каждым мультфильмом студии шла небольшая мультипликационная заставка. В ней главные герои мультфильма «Чудесный Подарок Снеговика», снятого в 1995 году, Лэндон и Эмили-Элизабет, читали книгу. Спустя какое-то мгновение она вместе с кроватью превращалась в аттракцион «Американские горки», и к персонажам присоединялись герои других мультфильмов студии. Во время катания на аттракционе герои видят отрывки из мультфильмов. Заканчивается тем, что они попадают в радужную дугу с надписью «Children’s Classics»[1].

Список мультфильмов[править | править код]

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Children’s Classics — Good Times Home Video (1996) Intro(VHS Capture). Дата обращения: 31 августа 2020. Архивировано 19 ноября 2020 года.