Loving Cup

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Loving Cup
Песня
Исполнитель the Rolling Stones
Альбом Exile on Main St.
Дата выпуска 12 мая 1972 (1972-05-12)
Дата записи декабрь 1971 — март 1972
Жанр рок
Язык английский
Длительность 4:25
Лейбл Rolling Stones Records
Композиторы
Продюсер Джимми Миллер

«Loving Cup» — песня группы the Rolling Stones, появившаяся на их альбоме 1972 года Exile on Main St Запись песни началась в декабре 1971 года на Sunset Sound Studious в Лос-Анджелесе и продолжалась там до марта 1972 года.

Ранняя версия песни «Loving Cup» (с совершенно другим вступлением на пианино) была записана между апрелем — июлем 1969 года в Лондоне на студии Olympic Sound Studios во время сессий для альбома Let It Bleed. (Эта версия песни — или по-крайней мере куски той записи, смешанные с другими записями была выпущена на переиздании альбома Exile on Main St. в 2010 году.)

Бэкграунд[править | править код]

Мик Джаггер исполняет основной вокал и бэк-вокал вместе с Китом Ричардсом. Ричардс также исполняет все гитарные партии на песне. Бас-партию и барабаны исполняют Билл Уаймен и Чарли Уоттс, соответственно. На пианино играет ветеран работы со Стоунз' Ники Хопкинс. На саксофоне играет Бобби Кис, партии трубы и тромбона исполняет Джим Прайс. Продюсер альбома Джимми Миллер играет на маракасах. Не известно кто играет на стальном барабане.

Правовые проблемы[править | править код]

После выпуска альбома Exile on Main St., Аллен Клейн подал в суд на the Rolling Stones за нарушение соглашения с их стороны, так как "Loving Cup" и ещё 4 другие песни с альбома записывались в то время, когда у Джаггера и Ричардса всё ещё были заключены контракты с его компанией ABKCO. ABKCO приобрела право на публикацию песен, предоставив им долю роялти от альбома Exile on Main St, а также смогла опубликовать ещё один, раннее выпущенный альбом группы: More Hot Rocks (Big Hits & Fazed Cookies).

Живые выступления[править | править код]

Рецензии[править | править код]

Джонатан Цвикель из журнала Pitchfork назвал песню «наиболее выносливой и душевной работой группы».[1]

Кавер-версии[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Zwickel, J. Top 100 Albums of the 1970s. Pitchfork Media (23 июня 2004). Дата обращения: 22 июля 2014. Архивировано 20 июля 2014 года.

Ссылки[править | править код]