Triple Canopy

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Triple Canopy
Тип бизнес-предприятие и частное охранное предприятие[d]
Основание 2003
Расположение
Сайт triplecanopy.com (англ.)
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Трипл Кэнопи (англ. Triple Canopy) — частная военная компания, которая действует в Ираке. Основанная в 2003 году, компания предоставляет широкий спектр служб безопасности как для правительственных, так и для корпоративных клиентов.

История[править | править код]

Кэнопи специализируется на консультировании по вопросам безопасности, минимизации рисков и управлении кризисными ситуациями. Ее услуги включают организацию личной охраны, охрану конвоев, службы экстренной медицинской помощи и тактическую подготовку.

Компания участвовала во многих знаковых мероприятиях в Ираке, включая защиту американских военных баз и обеспечение безопасности критической инфраструктуры. Однако она также была критикована за участие в контроверзных операциях, таких как скандал с тюрьмой Абу-Грейб.

Несмотря на это, Трипл Кэнопи продолжает работать в Ираке и других регионах, предоставляя услуги безопасности для широкого круга клиентов. С командой опытных профессионалов по безопасности и сильной ориентацией на минимизацию рисков, компания готова к любым ситуациям, которые могут возникнуть.