Yume no Crayon Oukoku

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Yume no Crayon Oukoku
Обложка видеокассеты с записью сериала
Обложка видеокассеты с записью сериала
夢のクレヨン王国
Жанр / тематикамахо-сёдзё, комедия
Аниме-сериал
Режиссёр Кэйити Оку
Сценарист Такуя Игараси
Студия Toei Animation
Телесеть Флаг Японии Asahi Broadcasting Corporation
Премьерный показ 7 сентября 1997 года31 января 1999 года
Серий 70
Манга
Автор Идзуми Тодо
Издатель Kodansha
Публикуется в Nakayoshi
Аудитория сёдзё
Публикация 1997 год — декабрь 1998
Томов 3

Yume no Crayon Oukoku (яп. 夢のクレヨン王国 Юмэ но курэён о:коку, «Королевство снов») — аниме-сериал, выпущенный Toei Animation и транслировавшийся в период с 1997 по 1999 год[1]. Состоит из 70 серий. Основан на серии новел под авторством Рейзо Фукунаги. Позже на его основе была выпущена 3-томная манга авторства Митиру Катаоки, которая публиковалась в Nakayoshi с августа 1997 по август 1998 год.

Сюжет[править | править код]

Жителям страны Крэён принцесса Сильвер известна как маленькая девочка с милой улыбкой. Однако, за этой улыбкой скрываются двенадцать вредных пороков , существование которых придворные стараются скрыть. На балу в честь своего двенадцатилетия принцесса дает волю своим пороком и ссорится с принцем Клоудом отказавшимся с ней танцевать. В ответ тот превращает ее родителей в камень. Считалось что такую магию может использовать только Мрачный Жнец. Поэтому девочка заключает что Клоуд был переодетым Мрачным Жнецом и вместе со своими друзьями отправляется в погоню за колдуном. Позднее выясняется что на самом деле Клоуд лишь пытался защитить Сильвер от настоящего Мрачного Жнеца, которого предки принцессы заточили внутри зеркала. А родителей Сильвер он обратил в камень лишь затем, чтобы они не были убиты.

Персонажи[править | править код]

  • Принцесса Сильвер (яп. シルバー王女 Shiruba: Ōjo) -

Примечания[править | править код]

Литература[править | править код]

  • Clements J., McCarthy H. The Anime Encyclopedia: A Guide to Japanese Animation Since 1917 (англ.). — Revised and Expanded Edition. — Berkeley, CA: Stone Bridge Press, 2006. — 867 p. — ISBN 978-1933330105.

Ссылки[править | править код]