Участник:HetmanZap

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Википедия:Вавилон
uk-N Для цього користувача українська мова є рідною.
ru-4 Этот участник владеет русским языком почти как родным.
en-2 This user has intermediate knowledge of English.
fr-2 Cet utilisateur dispose de connaissances intermédiaires en français.
Other
Стилизованный герб Украины
Участник из Украины
Герб Запорожья
Герб Запорожья
Участник из Запорожья


Добрый день! Меня зовут Виктор Бабенко, я на Википедии с 22.09.2008 — в основном, на украинской. Потихоньку правлю, присматриваюсь. Среди интересов — культура, искусство, народное творчество, история Запорожья, Украина. Хотя, интересов значительно больше. В полной мере они указаны на моей украинской странице пользователя:


Первое существенное участие на русской Википедии — статья Запорожское городское объединение художников «Колорит» об объединении Запорожских мастеров и художников, организовавших Вернисаж в центре города, но, вообще-то, эта организация — не просто Вернисаж. К примеру, где-то 70-80% всех мастеров и художников, представляющих свои работы на праздниках и фестивалях города — члены этой организации, которую незнающие люди иногда называют «базарчиком». Владея информацией и источниками, я и написал эту статью на украинской Википедии, затем переведя её частично на русский.


В будущем, если время позволит, планирую продолжать участие в Википедии, может, в областях История Запорожья и Культура Запорожья. В планах, когда-нибудь написать небольшую информативную статью Площадь Маяковского (Запорожье) — у меня есть некоторые исторические данные о ней, исторические фотографии. Ведь её внешний вид менялся раз 5, если не больше, от того момента, когда там снесли хаты старой Вознесенки.


Я убеждён, что копирайт существовать должен, но также убеждён, что любые исторические фотографии, для которых срок авторского права истёк, а также все доступные и известные факты нельзя прятать по архивам и подвалам. В этом я полностью согласен с идеологией Википедии, поэтому и намерен продолжать в ней участие. Буду очень благодарен администраторам за следование рекомендации Википедия:Предполагайте добрые намерения с тем, чтобы изменения «новичков» не отменялись сразу же, без обсуждений. Поскольку, я сам столкнулся с изложенным в Исследовании Фонда Викимедиа за март 2011 года. Но вместе с тем, я всегда открыт для конструктивной критики.


С уважением,

-- Hetman 13:02, 21 марта 2011 (UTC)