Арбитраж:Разблокировка участника Itsuser098765

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:1246»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

Дискуссия арбитров на сервере Discord

Заинтересованные стороны:

Заявление Itsuser098765

Обращаюсь в АК РуВП с просьбой о моей разблокировке в Википедии. Я был заблокирован 13 мая 2022 года, поводом к моей блокировке стал вандализм обсуждений. В связи с этим прошу снять с меня блокировку.

Я приношу сообществу Википедии извинения за принесенные неудобства. Больше такого не повторится.

Доарбитражное урегулирование

Невозможно, участник заблокирован.

Требования

Снять блокировку.

Заявление передано через Telegram, разместил Andreykor (обс.) 07:02, 19 мая 2022 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. 13 мая 2022 года администратор Q-bit array бессрочно заблокировал начавшего править за 4 дня до этого участника Itsuser098765 с формулировкой «вандализм обсуждений». Перед бессрочной блокировкой участник выдавал необоснованные предупреждения участникам: 1, 2, 3.
2. В тот же день участник попросил на своей СО его разблокировать, и оказалось, что у него также был спорный вклад и с IP. Впоследствии, 18 мая, он был переблокирован с запретом править СО.
3. Арбитражный комитет констатирует, что участник Itsuser098765 неоднократно нарушал принцип «Википедия не является трибуной» и правило о недопустимости войн правок в статьях Моголистан или Казахи. Некоторые правки можно однозначно квалифицировать как вандализм, например эту, другие — как подлог источников (пример).
4. В своём заявлении участник Itsuser098765 пишет: «Больше такого не повторится». При этом из заявления не очевидно, что участник понимает суть проблем, связанных с его вкладом.
5. Исходя из пунктов 1, 2, 3 и 4, Арбитражный комитет отказывает участнику Itsuser098765 в разблокировке. Подача следующей заявки на разблокировку возможна через шесть месяцев после принятия данного решения при условии отсутствия обходов блокировки.

Голосование арбитров о принятии решения