Арбитраж:Разблокировка участника Воскресенский Петр 2

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:1282»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Уважаемые арбитры, после года осознанного отсутствия правок в Википедии и размышлений подаю заявку на снятие блокировки в Википедии.

За прошедшие годы вклад мой (хоть и в обход блокировки) в пространстве статей был в основном позитивным - пара избранных статьей, более двух десятка хороших, немного побыл избирающим КХС, немного поучаствовал в статьях года.

Конечно характер мой никуда не денется. Но поведение я могу и хочу скорректировать. Как показала практика - вне тематического конфликта даже два участника со сложными характерами могут продуктивно взаимодействовать (например, при написании статьи года "Эдуард II"). В иных спорах (например, вокруг серии статей по социальному предпринимательству) сообщество Википедии встало на мою сторону и рекламная компонента из них была удалена. Отмечу, что участие в таких спорах мне совсем не интересно и впредь собираюсь их тщательно избегать - в Википедии есть люди, которые могут спорить аккуратнее, а мнение мое (как и любое) может быть и вовсе субъективным и его достаточно один раз аргументировано высказать.

Надеюсь бережнее относиться и к коллегам, и к себе. Считаю правило ВП:ЭП важным путем к достижению основной цели Википедии.

Собственно даже моя работа со статьями об истории политических репрессий в СССР оказалась гораздо продуктивнее и менее конфликтной, чем с ЛГБТ-тематикой. В связи с этим я склонен принять совет ряда администраторов и оставить тему ЛГБТ. Ну разве что поправить статью "Гармодий и Аристогитон" после набега на неё одного заблокированного администратора. И "Однополые браки в России" - там много нового, статус ХС на грани снятия. После доработки можно и в ИС.

Последующую работу думаю сосредоточить на статьях по истории репрессий, Холокоста, античности, искусства. Может быть написать ИС по Евгению Харитонову, может дописать все же Туве Янссон и Паражданова. "Сандармох" мой сейчас на КХС. Его б чуть подправить - там возник перекос в критике (просил бы коллег КХС приостановить избрание до конца рассмотрения этой заявки). По "Братанию" Покорны вышла книга - можно переписать до ХС. Интересно осветить творчество Антонио Кановы. Написать ряд статей по коллекции Эрмитажа. Думаю, через год-полтора восстановлю работу в проекте КХС...

Буду рад, если АК назначит мне наставника - как минимум для работы по доведению статьи "Последний адрес" до ИС мне понадобится сторонний активный рецензент и посредник.

Техническое. Ко всем своим учетным записям в Википедии ныне я доступа не имею. Если требуется подтверждение моей личности - Алексей Куприянов, Владимир Волохонский, Андрей Волыхов, например, могут это сделать.

Рад буду ответить на дополнительные вопросы, если таковые возникнут у членов АК. За годы отсутствия меня в пространстве метапедизма моя способность излагать мысли возможно ослабла.

С уважением, Петр Воскресенский

Доарбитражное урегулирование

Участник заблокирован бессрочно.

Требования

Снятие блокировки.

Разместил adamant.pwncontrib/talk 18:13, 25 апреля 2023 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Арбитражный комитет изучил заявление участника Воскресенский Петр, а также вклад с известных Арбитражному комитету учётных записей участника. Арбитры удовлетворены заявлением участника и выражают надежду, что участник способен бесконфликтно работать и вносить полезный вклад.
1.1. Арбитражный комитет с согласия участника Воскресенский Петр публикует предоставленный им список его учётных записей:
2. Арбитражный комитет предпринял попытку поиска наставников, в ходе которой не нашлось участников, согласившихся стать наставниками участника Воскресенский Петр в целом. Арбитражный комитет благодарит предложившего свои услуги участника Ibidem, но замечает, что весьма желательно осуществление наставничества над участником в целом, а не для работы в конкретной узкой тематике; кроме того, озвученные участником Ibidem условия к моменту публикации этого проекта решения не выполнены.
3. Исходя из пунктов 1 и 2, Арбитражный комитет принимает решение разблокировать участника Воскресенский Петр со следующими условиями и ограничениями:
3.1. Разблокируется только учётная запись Воскресенский Петр, дополнительные технические ограничения на неё не накладываются. Виртуалы VilNab и AmerikoV блокируются бессрочно.
3.1.1. Участнику запрещено иметь дополнительные учётные записи и править с IP, за исключением случайного разлогина.
3.1.2. Если участнику будет необходимо анонимно редактировать статьи по темам, связанным с войной, или на другие потенциально чувствительные темы, то ему разрешается завести отдельную учётную запись исключительно для этих целей. Её использование должно происходить исключительно с ведома чекъюзеров, а имя, в случае необходимости, может быть раскрыто Арбитражному комитету. Править пространства Википедия и Обсуждение Википедии, в том числе с целью работы в проектах качества, с такой учётной записи запрещено. Нарушения правил общения и поведения с такой дополнительной учётной записи могут быть основанием для бессрочной блокировки основной учётной записи.
3.2. При повторяющихся нарушениях Арбитражный комитет рекомендует накладывать дополнительные ограничения:
3.2.1. В случае нарушений правил общения и поведения в метапедических пространствах Арбитражный комитет рекомендует накладывать прогрессивные частичные блокировки на соответствующие пространства сроком от трёх дней, а при систематических нарушениях накладывать топик-бан с возможным исключением в виде проектов качества. Такие ограничения вправе наложить любой администратор без предварительного обсуждения.
3.2.2. В случае контентных нарушений либо идеологически мотивированных нарушений других типов при работе со статьями, в первую очередь в ЛГБТ-тематике, Арбитражный комитет рекомендует накладывать узкие тематические топик-баны. Такие ограничения вправе наложить любой администратор без предварительного обсуждения.
3.2.3. После наложения ограничений, описанных в пунктах 3.2.1 и 3.2.2, следует создать тему с соответствующим уведомлением на форуме администраторов.
3.3. Исходя из анализа вклада с учётной записи Марк1978, Арбитражный комитет накладывает тематический топик-бан на редактирование статей и обсуждение статей на темы, имеющие отношение к интерсекс-людям и интерсекс-тематике, поскольку обсуждение этой темы отличалось выраженной настойчивостью, экспрессивностью и конфликтогенностью.
3.4. Участие в голосованиях разрешено исключительно путём оставления голоса без комментариев, в том числе в случае наложения топик-бана на пространство Википедия.
3.5. В случае нарушений топик-банов (см. пункты 3.2 и 3.3), особенно если они будут сопряжены с нарушениями правил общения, Арбитражный комитет рекомендует накладывать прогрессивные блокировки, начиная от трёх дней.
4. Пересмотр ограничений в сторону смягчения возможен путём обсуждения на форуме администраторов или путём подачи заявки в Арбитражный комитет при условии отсутствия нарушений и конструктивной работы в Википедии в течение как минимум 6 месяцев с момента подписания данного решения.
4.1. В случае, если найдутся участники, готовые быть наставниками для участника Воскресенский Петр в целом, для пересмотра и (или) смягчения ограничений рекомендуется обсудить этот вопрос на форуме администраторов, а в случае невозможности достичь там консенсуса — подать новую заявку в Арбитражный комитет. По усмотрению потенциального наставника можно сразу подать заявку в Арбитражный комитет, не создавая тему на форуме администраторов.
5. Арбитражный комитет отмечает, что перенос проектов качества в другое пространство имён, в том числе выделение нового пространства, дал бы возможность более гибкой технической реализации ограничений (см. п. 3.2).

Голосование арбитров о принятии решения