Большой город (программа)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Большой город
Жанр Телепрограмма
Ведущие Станислав Ярушин
Татьяна Арно
Ирена Понарошку
Кирилл Иванов
Число сезонов 1
Производство
Продюсеры Вячеслав Муругов, Владимир Афанасьев
Студия СТС
Место съёмок Москва
Камера Многокамерная
Длина одного выпуска 1 час
Трансляция
Телеканал СТС
Период трансляции 7 ноября 2009 года — 26 декабря 2009 года

«Большой город» — телепрограмма, выходила с 7 ноября по 26 декабря 2009 года.

Авторы[править | править код]

Сюжеты для программы готовят: репортёр Андрей Лошак, звезда КВНа Станислав Ярушин, журналист Елена Ванина, телеведущие Ирена Понарошку и Татьяна Арно, кинокритик Роман Волобуев, музыкант и журналист Кирилл Иванов.

Каждый из них – самостоятельный автор, успешный молодой профессионал, которого волнует то, что вокруг, и что с этим будет завтра. Они проверят реальность на прочность.

Вячеслав Муругов, генеральный директор телеканала, сказал:

«Мы продолжаем экспериментировать в жанре infotament, чтобы привлечь активного молодого жителя большого города. Перед творческой командой стоит задача сделать программу, одновременно похожую и на „Взгляд“, и на сериал „Друзья“».

[1]

Описание[править | править код]

Компания друзей по воскресеньям собирается в своем любимом кафе, чтобы показать друг другу и всем желающим, что им удалось сотворить на этой неделе. Каждый сюжет – специально подготовленная акция, взлом окружающей действительности, проверка общества на прочность. Им неинтересно теоретизировать и пережевывать новостные поводы, они не хотят просто наблюдать. Им интересно самим создавать новости, влиять на действительность и смотреть, что получится. Они рассказывают о том, что случилось с ними, о том, что было дано им в ощущениях.

Критика[править | править код]

В одном из выпусков программы интернет-пользователи заметили полнейшую кальку с сюжета одного видео на YouTube, в котором Винсент Ричард и Мэттью Джонс установили на улицах Дубая самодельные дорожные знаки с весёлыми надписями. На СТС отреагировали следующим образом:

«Вообще-то участники «Большого города» и не пытались выдать эту идею за собственную. Более того, в подводке к сюжету они прямо сказали, что видели видео в Интернете и им интересно посмотреть на реакцию российских водителей в аналогичной ситуации»

[2]

Примечания[править | править код]

  1. 7 НОЯБРЯ – ПРЕМЬЕРА ПРОГРАММЫ «БОЛЬШОЙ ГОРОД». Дата обращения: 8 мая 2012. Архивировано 1 декабря 2009 года.
  2. Программу «Большой город» обвинили в плагиате. Дата обращения: 8 мая 2012. Архивировано 27 ноября 2009 года.

Ссылки[править | править код]